#170200
Моя 19-летняя сестра, учась в институте в Москве и не имея работы, попала в финансовую пирамиду. "Подружки" промыли ей мозг и поспособствовали тому, чтобы она взяла в кредит 300000 рублей для оформления франшизы в этой организации. Полиция не видит состава преступления. Что делать и как помочь ей в этой ситуации, не знаю, с выплатой кредита помочь не могу, так как выплачиваю ипотеку.
115
244
Комментарии
Аноним3505612
Не видите выхода? Пусть сама платит. Имхо, но мне таких не жалко. Везде трубят о финансовых мошенниках, в городских группах каждый день вижу по несколько сообщений, что не надо вестись на всякие разводы. Пусть сама платит сестра, вы тут причем?
12 мая 2022 в 18:42
+65
Аноним3322286
Преступление тут одно - ведомость, доверчивость, нехватка серого вещества. Другого нет. Она знала куда и на что несёт деньги. Если бы дала на больного ребёнка, а ребенка нет, зато есть новая машина у давшего объявление о сборе, тогда да, мошенничество.
12 мая 2022 в 18:43
+56
Аноним3356950
Нужно еще поискать юристов. Два случая знаю. Один - у нас в городе приглашали на бесплатные косметические процедуры, и там втюхивали косметику на десятки тысяч, оформляя кредит. Женщина с маминого поселка подписалась. Ее дочь молоденькая смогла расторгнуть договор, неустойку только несколько тысяч заплатили. Второй - мама владельца сети магазинов бытовой техники по области и ближайшим областям, пенсионерка, взяла 150 тыс кредита на пылесос, которые втюхивают, ходя по квартирам и чистя мебель. Он у нее спрашивает - мама! Тебя не устраивают запасы моих магазинов?! А она - у тебя не такие! Тоже его юристы справились, расторгли кредитный договор.
12 мая 2022 в 18:48
+18
Аноним2253364
Мой бывший одногруппник работал в главном банке, строил карьеру, занимал хорошую должность с очень неплохим доходом В один день чокнулся и стал амбассадором этого дерьма. Уволился из банка, потерял друзей, тк втирал им эту дичь, и все тупо переставали с ним общаться, потому что человек за «ты че, хочешь работать на дядю всю жизнь??» вообще ничего не слышал. Хз че с ним, резко пропал из Инстаграмм, в котором каждый день мотивирующие посты писал, но подозреваю, ничего хорошего. А не самый тупой парень в универе был 🤷🏻‍♀️
12 мая 2022 в 18:48
+15
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!