#170248
Очень много слышу историй полных слёз и страданий, как человек все силы вложил в бизнес и прогорел, как ему теперь тяжело тянуть долги, как он выгорел и устал, как друзья отвернулись. И от таких горе-предпринимателей очень часто слышу фразу: "Мне не повезло так, как тебе". Я достаточно успешный предприниматель. Своё производство, развитая сеть точек продаж. Живу в очень престижном районе Москвы, дом в респектабельном посёлке на западе МО, пара премиальных автомобилей. Одним словом, жизнь удалась. И всё это достиг сам, родился я в обычной московской семье советской интеллигенции, деньги были только на текущую жизнь, и такой "роскоши", как автомобиль, заграничные шмотки и прочее, моя семья не видела. В возрасте 20 лет я захотел другой жизни и ушёл в коммерцию. За первые 10 лет я разорился четыре раза! Причём последний раз так, что пришлось продать квартиру! Ту самую, в которой я вырос, которая мне досталась в наследство. Пятый раз бизнес пошёл уже успешно, но я попал в тюрьму (СИЗО), где провёл год. Но я и тут не сдался, и снова нашёл людей, деньги, поставщиков и открыл шестой бизнес! Шестой! Вот он пошёл гладко, и ещё 10 лет мне понадобилось, чтобы отладить этот бизнес! И вот спустя 27 лет я богат и успешен. Мне сейчас 47 лет. Понял, что везёт только тем, кто не сдаётся, несмотря ни на что, даже вопреки здравому смыслу. По-другому успеха не достичь. А друзья сами уйдут из вашей жизни, останутся, только партнёры и знакомые. Никто не будет дружить с сильным и успешным человеком просто потому, что людей съедает зависть.
174
521
Комментарии
Аноним2580958
Родился в москве, в семье интеллигенции, была лишняя квартира, которую можно было продать, не выселяя оттуда родителей. Ни в коем случае не хочу сказать, что автору всё досталось легко (автор - большой молодец), но не у всех есть такой бэкграунд. Это как Ким Кардашьян, которая родилась в богатой семье и говорит, что сейчас никто не хочет работать.
13 мая 2022 в 19:25
+160
Аноним1668070
Кисуль, ты родился в семье МОСКОВСКОЙ интеллигенции. Я конечно, понимаю, что все сам и тырыпыры, но давай по чесноку, у чувака из Волгограда, например, или тем паче из Копейска, какого-нибудь ну иные стартовые условия. Та же продажа квартиры в разные суммы обошлась бы
13 мая 2022 в 19:29
+100
Аноним3198916
Представляю сейчас ребят, которые начали бизнес в 2019 а потом в ковид все потеряли. И в 22 снова начали и снова вся страна просела...ага,стараются плохо. Бизнес - это определённое везение. Это не исключает личных усилий. Но глупо отрицать окружающую среду 🙄
13 мая 2022 в 19:50
+87
Аноним3558557
Бля, нахуя моральничать в конце. Это так раздражает 😫 И другое, тема сизо не раскрыта.
13 мая 2022 в 19:24
+45
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!