#170263
Меня, взрослую 30-летнюю женщину, без конца атакует мать, мол, покрести да покрести дочь, я молиться за неё не могу, бог не услышит, не сбережёт. Объяснять, зачем это, не хочет, знакомить с верой не хочет, нужен сам факт крещения. Мы с мужем за то, чтобы подросла, начала хоть как-то понимать в этой теме и приняла сама решение. Но моя мать непреклонна, крестить и всё тут. Дошло до угроз, мол, вот я щас умру и не успокоюсь на том свете. Слов, что сами разберёмся, не слышит.
234
222
Комментарии
Аноним2252225
Наверняка меня не поддержат, но... У меня мама очень верующая. И если ей будет ТАК надо я покрещу своего ребёнка. Потому что маму я очень люблю и знаю как ей это важно. Ребёнок в любом случае сможет поступить так, как захочет в будущем, а маме жить полегче. Она же это тоже не из ненависти какой-то советует, а просто потому что любит.
14 мая 2022 в 09:06
+89
Аноним2523786
Если без шуток и стёба, то к грамотному батюшке её надо. Тому, который и вас журить не будет, поймёт позицию родительскую, и маме втолкует, что богу молиться можно за любого человека, будь он некрещёный или вообще макаронник. И ещё матери попеняет, что нехорошо это — шантажом к таинству крещения принуждать. Я хоть от церкви далека, но верю, что таковые адекватные люди существуют)
14 мая 2022 в 09:06
+78
Аноним3539950
К старости количество атеистов резко уменьшается, потому что просто страшно умирать. Плюс развивается нетерпимость к другому мнению. А знаний о вере, как правило, нет. Большинство пожилых "православных" суеверны, с типичным магическим мышлением. И по канону христианства им гарантирован ад. Так что смело можете требовать от мамы еженедельного причастия и исповеди, знания заповедей, символа веры и прочего. Вот когда она сама разберётся с верой, тогда и о крещении пусть речь заводит.
14 мая 2022 в 09:16
+42
Аноним3322286
Вообще ей не факт крещения нужен, а молиться за нее, она ж вам сказала. У вас у обеих сторон перекосы, что мать хороша, что вы аметисты. Я бы покрестила, наверное. Ни с меня, ни с дочери не убудет. Сказала бы маман, что крестик надо подарить золотой на толстой золотой цепи (пусть доченьке заначка будет на всякий случай). Это ж не обрезание. Никаких физических изменений на теле. Не понимаю я такой проблемы в семьях - крестить - не крестить.
14 мая 2022 в 09:05
+24
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!