#170271
Сегодня сказала 10-летней падчерице подобрать с пола остатки еды, что она вывалила из тарелки мимо мусорного ведра. Она меня послала. Не стерпела, наорала на неё. Она стала выть, орать, кататься по полу. Мой муж, остальные дети были в двух метрах. Девчонка отошла в туалет, через пять минут вернулась с разодранными в кровь руками и сказала отцу, что это я её так. И вот я лживая сука, издевающаяся на бедным ребёнком. Обидно до слёз. И не выплачешься, некому, да и эту дрянь не хочется радовать.
163
289
Комментарии
Аноним3216956
Муж то у вас в глаза долбится? Он же всё видел как и чего
14 мая 2022 в 11:42
+142
Аноним2103583
Все так защищают девочку. Я в шоке. Тут вечный перекос, то ребёнок капец какой должен быть сознательный чуть ли не с 3 лет, то девочка в 10 лет нагло врёт и манипулирует взрослыми (уже опустим момент про то, что она послала мачеху за просьбу убрать за собой) и она видите ли несчастная. Нет, она не несчастная, это начало, в следующий раз она пойдёт в полицию и заявит, что её избивают. А лет в 16 начнёт рассказывать, что её изнасиловал парень, который не захотел с ней встречаться. Всегда начинается с такого и если сейчас у неё это прокатывает, то она не остановится. И как по мне автор не должна ходить и водить её к психологу, у ребёнка как минимум есть отец, почему он ничего не должен? И автор имеет право на эмоции после такой ситуации, и назвать чужого человека дрянью в анонимном приложении тоже. Я бы посоветовала автору вообще отстранится. Она просыпала еду, разворачиваетесь к ее отцу и говорите, что убирать это не будете и все. А то отец я смотрю вообще тут как придаток к квартире, а не родитель.
14 мая 2022 в 12:24
+109
Аноним3556981
Всегда считала, что чтобы воспитывать чужих детей, нужно быть со стальными нервами. Иначе просто никак. Но и детей тоже можно понять. Родители развелись или один из них умер, что ещё хуже. Это и так удар по психике. А тут ещё и чужую по сути тетю в дом привели. Держитесь. Она не дрянь, ей тоже сложно, ещё и переходный возраст. Ненавистью дело не исправишь. А вот отец ребёнка повёл себя мягко говоря не умно. Я бы задумалась вообще после такого, нужен ли он мне и его проблемный отпрыск.
14 мая 2022 в 11:45
+28
Аноним2211649
А я вот сама нежданно стала мачехой двух девочек - 18 и 4 лет (у меня тоже дочки 21 и 19). И вот насколько хорошая вежливая и человечная старшая падчерица, умница, с ней и поговорить приятно очень, настолько мне сложно с маленькой. И я все прекрасно понимаю, что мои отношения с этими ВСЕ РАВНО ДЕТЬМИ зависят в первую очередь от меня, а не от них, легко могу представить, что скоро с мелкой начнётся полный ППЦ. И дело тут не только в характере ребёнка, моем характере, а и в том как ведёт себя мой мужчина, её отец. При всех его хороших мужских качествах, у него не хватает соображения грамотно интегрировать своего ребёнка в НАШУ семью. Не я к ним пришла, а ребёнок приезжает к НАМ на выходные и праздники, причём каждую неделю (я этакая воскресная мама). И ребёнок должен понимать, что он должен жить в этой семье по правилам этой семьи. И доносить до него эти правила должен в первую очередь родной отец, а я лишь его поддерживать. У нас же получается, что мне чаще приходится воспитывать при молчаливом согласии, и выходит, что я превращаюсь в воспитателя, а с папой все можно. И я ожидаю проблем в ближайшее время. Разговоры с мужем пока не помогают. Мой вывод - у автора примерно такая же ситуация. Надо разбираться в первую очередь с мужем, а не ребёнком.
14 мая 2022 в 16:00
+27
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!