#170280
Была у меня подруга. Перестали общаться из-за того, что я отказалась врать отцу её ребёнка (они неженаты, но живут вместе). Собралась она гулять с другом и просила сказать, что будет со мной этим вечером. Я отказалась, аргументируя тем, что если просто друг, то почему не сказать парню, а если не друг, то я быть крайней не хочу. После этого она перестала подходить к телефону, не писала и не звонила сама. Не общаемся уже месяца 3. Жаль, что 10 лет дружбы закончились так.
119
252
Комментарии
Аноним3015706
Для меня честность важна не только в любви, но и в дружбе. Если она пиздит своему сожителю, то ей ничего не будет помехой поступить и с вами несправедливо. Поэтому не жалейте. Обидно, досадно, да ладно!
14 мая 2022 в 14:42
+78
Аноним3322286
Я бы соврала. Это моя подруга, к которой присосался парень/сожитель, который не хочет брать ответственность. Как только ему станет неудобно, он свалит. Подруга понимает, что с ребенком она будет одна. Ищет кого понадежнее, не теряет времени, пока крыса не сбежала с корабля. Я за неё. А твоя мораль слишком теоритична и оторвана от жизни.
14 мая 2022 в 14:48
+64
Аноним3495153
Подруга ищет кому бы повыгоднее свою пятую точку присобачить. Мало ли друг "окажется вдруг и не друг и не враг, а так")) надо сожителя на запас сохранить. Дело, в принципе, её, сложно что ли ради подруги? Хотя меня бы в принципе напрягло перед кем-то отчитываться. Сказала бы "говори своему мужику что хочешь, прикрывайся мной, но сделай так, чтоб мне он не задавал вопросов, ты не моя воспитанница"
14 мая 2022 в 14:48
+41
Аноним3224039
Нихрена себе тут опять лицемеров понабежало)) Я уверена, что далеко не только у меня такое представление о дружбе — один за всех, и все за одного. То есть, не важно, что сделал друг — друг всегда, ВСЕГДА за него!!! То есть, если мой друг/подруга изменяет кому-то — я сделаю все, чтобы помочь это скрыть, если меня попросили. Если мой друг/подруга убил/а кого-то, я помогу избавиться от трупа и замести все следы. И тут никакой роли мои собственные моральные нормы не играют. Я могу считать это полной дичью и сама бы никогда так не поступила, но ДРУГУ я помогу в абсолютно любом случае. Для меня что-то другое — вообще ни разу не дружба.
14 мая 2022 в 16:50
+34
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!