#170356
Задумалась: а руководителями становятся или рождаются? Мне первый раз в жизни дали руководящую должность, а я не могу справиться с коллективом! Пряник или кнут? Как сделать так, что они меня уважали? Как минимизировать количество ссор внутри коллектива? Что делать, чтобы люди работали качественно, а не на отъебись? Вагон и маленькая тележка вопросов. Так стремилась к этой должности, а теперь не знаю, что делать.
90
247
Комментарии
Аноним3558930
Освоитесь, по началу всегда паника. Мысли только о том, как бы не лохануться. Мне хватает месяца два, что бы рельсы настроить. Нужно модернизировать работу каждого отдела, понять «кто есть кто», и потом наводить порядок в кадрах и с потоком работ. Графики, расписание и тд Я всегда напрямую спрашиваю тех, кто не работает, хочет ли он вообще здесь находиться. Всегда есть падла, которая выполняет роль токсичной раковой клетки, которая отравляет весь коллектив. Таких либо убираешь, либо задвигаешь.
16 мая 2022 в 09:28
+59
Аноним3032428
- и пряник, и кнут. Пряник - только деньги. Сейчас любят всякие менеджеришки говорить что деньги не мотивируют и вместо премий иногда устраивают дебильные корпоративы,какие-то конкурсы,выезды. - никогда не отчитывать при ком-то и постараться сделать так чтобы они услышали как вы получаете люлей за их косяки и как вы их пытаетесь выгородить перед вышестоящими. Никогда не соывайтесь на крик. Никогда. Кричащий начальник - это дно,его не уважают,его ненавидят, люди не прощают унижений. - да пусть ссорятся, постарайтесь «рассадить по углам»,выясните кто паршивая овца. И лучше уволить того кто воду мутит,замену найти всегда можно. - не будут. Элемент «на отъебись» будет всегда. Тут либо одна показательная казнь,либо жёстче контроль и чаще обратная связь. Работать хотят вчерашние студенты,потом им в ближайшие 5 лет обрубают крылья и лбди понимают,что их не ценят и не оценят. Руководство хочет выжать побольше а заплатить поменьше. Работник в отместку хочет побольше схалявничать,это будет всегда. Плюс почти никогда нет мотивации держать компании на плаву,это не их бизнес. Они себе найдут работу, толку им пыжиться. Нуууу вот как-то так исходя из моего опыта.
16 мая 2022 в 09:38
+51
Аноним3558557
Напиши подслушанскии гендирам в 23, они должны ответить тебе.
16 мая 2022 в 09:24
+47
Аноним1945780
Знаете, Вы уже неплохой руководитель, если задаёте себе подобные вопросы. Главное, дальше расти и учиться. И помните, не ошибается тот, кто ничего не делает
16 мая 2022 в 09:40
+37
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!