#170390
Внезапно поздним вечером раздался звонок. Звонил лучший друг, он был немного подвыпивший, плакал, умолял приехать к нему. Умерла в больнице его мать после ДТП. Я сразу же побежала собираться. Только оделась, открыла входную дверь, и тотчас из комнаты выплывает заспанная мать. Преградила мне дорогу, заслонив собой дверной проём, начала выпытывать, мол, куда собралась. Я объяснила, что дело очень срочное, безотлагательное, нужно поехать и поддержать близкого мне человека. Мать сразу же начала агрессировать: "К этому своему? А в чём срочность? Что ты обязана тащиться? Что, другой кто-то не может приехать к нему? Всё, сиди дома", — с этими словами она демонстративно захлопнула входную дверь, закрыла её на ключ перед моим носом, ключи остальные позабирала, ещё и оплеуху отвесила, наорав вдобавок. Из окна не выпрыгнешь — десятый этаж. По балконам соседей не пролезешь. Я прорыдала всю ночь, проклиная принципиальность матери и своё неумение настоять. Наутро друга не стало — скончался от алкогольной интоксикации. Сообщили его соседи по лестничной площадке. Скорая приезжала, констатировала смерть, и увезли его в морг. Виню себя в его смерти. До сих пор думаю, не проигнорируй я мать — всё могло бы быть по-другому.
177
576
Комментарии
Аноним3310379
Я так понимаю, дети - подростки. Знаете, у самой растет дочь, и я бы тоже волновалась, что она едет на ночь глядя к пьяному парню. Наверное, поехала бы вместе с ней.
16 мая 2022 в 20:28
+212
Аноним3495153
Ты подросток судя по всему несовершеннолетний, правильно мать все сделала, нечего там девчонке делать с мужиком в интоксикации.
16 мая 2022 в 20:24
+127
Аноним3546052
Я бы поехала вместе с дочерью/сыном. Даже если не нравится друг, у него погибла мать, какой черствой надо быть...
16 мая 2022 в 20:59
+121
Аноним2220863
Бежать надо от такой матери без оглядки. Даже если девушка подросток, мать видела в каком она состоянии. Я бы на месте её матери собралась и поехала бы с ребёнком. Все произошедшее не повод демонстративно отбирать ключи и давать оплевуху.
16 мая 2022 в 21:37
+46
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!