#170483
У нас на лестничной площадке все соседи курят. Устроили курилку на лестнице с подстилками под попу и жестянками в качестве пепельницы. Запах сигарет на площадке постоянно. Просачивается через дверь и противно дышать. Мы с родителями боимся сказать соседям, чтобы не курили, поскольку могут начать мстить. Стрёмно даже просто полицию вызвать пожаловаться. Вот не знаю, куда можно обратиться анонимно. Даже на сайте жалоб надо вводить свои данные. Петербург. Я в тупике...
122
253
Комментарии
Аноним3323199
В многоквартирных домах курение строго запрещено: в подъезде, лифте, под окнами, в непосредственной близости от входа в подъезд. Обязательно напишите в заявлении фразу: «Прошу провести расследование и привлечь соседа к административной ответственности за курение в общественных местах». Куда отправлять заявление. Вам нужно обращаться к участковому или в отдел полиции. Можно позвонить, можно отправить заявление на сайте МВД, можно принести лично. Если знаете номер опорного пункта полиции, где дежурит участковый, можно звонить ему напрямую. А вообще, проще молчать, да.
18 мая 2022 в 20:47
+90
Аноним894135
У меня такие же соседи, я с ними и разговаривала спокойно, и выясняла отношения, и грозила участковым, и форточку просила открывать. Во всех случаях меня просто посылали, говорили валить в свою квартиру. Советы поговорить работают только с нормальными людьми, с отбитым быдлом, сидящим в подъезде, я честно не знаю, что может работать, кроме грубой силы.
18 мая 2022 в 21:06
+43
Аноним3254397
Да автор , воевать с соседями это всегда треш. Нервы себе потерпите изрядно , но вы и сейчас на нервах . Может выйти и попросить ,чтоб после того как покурят, оставляли открытым окно или форточку? Без наезда , ровным тоном . Сказать мы понимаем , это общая площадь , но тянет в нашу квартиру вонь . Начните с этого .
18 мая 2022 в 20:47
+39
Аноним3518851
Заведи собаку огромную, выйди с ней на площадку без намордника и скажи чтоб уебывали пока с цепи не спустила пса.
18 мая 2022 в 20:51
+17
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!