#170643
Молодой человек, с которым мы начинали отношения, слился к своей бывшей, несмотря на то, что и ко мне он очень горел, это было видно. Тем не менее бывшая эта оказалась вне конкуренции, и он абсолютно по-честному сделал выбор в её пользу. Из своих источников получила информацию, что бывшей этой он и не нужен был, она вообще имела привычку нарисовываться, когда у него появлялся кто-то, качели эти устраивала постоянно. В этот раз так же вышло: через пару месяцев она снова его бросила, а он снова в печали. Вся эта ситуация была крайне болезненна и даже не потому, что выбор сделали не в мою пользу. Просто я осознала, что никогда ни для кого не была такой роковой и болезненной любовью. Ни один из бывших не бросил бы девушку ради меня, никто из них не сохранил чувства ко мне на годы, никто не терял от меня голову напрочь. И не поймёшь: то ли бывший мой — невротик, которому в кайф все эти страдания, то ли я серая и посредственная мышь, которая ни у кого не может пропечататься на подкорке.
91
282
Комментарии
Аноним3414332
Нет, просто Вы адекватная, не манипулятор, не абьюзер, не привязавали к себе парней так, что они травмирующи возвращались к Вам по щелчку пальца. Не пользовались ими и возможно не пытались увести из новых отношений, а давали остыть к Вам и начать им новую жизнь. С Вами всё хорошо.
22 мая 2022 в 12:22
+215
Аноним3510238
Мне так казалось лет в 16 Сейчас я понимаю,что ни один психически здоровый человек не станет лелеять больную «любовь» годами,это прикольно когда ты подросток) Да и не любовь это,а болезненная привязанность от неуверенности,незакрытый гештальт,да что угодно,но не любовь
22 мая 2022 в 12:25
+69
Аноним2094181
О,у моего мужа нечто похожее, только без этой больной на голову нотки пиздеца. Его замкнуло на мне в юности. Вот все,не было больше в мире женщин. Было болезненное расставание,он ушел в себя, работу, отношений больше не искал и даже избегал. Мы когда с ним сошлись обратно,думала,меня родные его примут очень ядовито,но по факту все просто выдохнули,что он опять стал нормальным человеком, а не старым злобным ворчуном. Сейчас мы вместе уже 15 лет. Сын есть. Реально мой человек,как и я его)) хотя зовёт меня порой ведьмой,но так же нежно любит, а я просто кайфую и балдею от своего мужа)
22 мая 2022 в 12:33
+43
Аноним3224556
Принято считать такие истории историями про великую любовь. Но вообще то это история про психологию, а иногда и психиатрию. Притяжение к тем, кому ты нахрен не сдался - это не любовь, как и привязывание к себе того, кто тебе не нужен. Поэтому, автор, это не Вы не такая "роковая", это просто больные люди играют в больные игры.
22 мая 2022 в 13:50
+24
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!