#170712
Сопровождаю деятельность одной крупной фирмы, где очень высокая оплата труда. Повадились устраиваться на работу беременные тётки, усердно скрывающие своё положение при трудоустройстве, а потом забивающие болт на работу. То у них голова кружится, то жопа болит, то анализы, то больничные. Ввели обязательный медосмотр перед трудоустройством, куда входит гинеколог. Понятно, что по беременности официально не отказываем, но найти причину, по которой не брать, несложно. Всех халявщиц сразу отвадили.
165
290
Комментарии
Аноним914057
Если бы в этом сраном государстве к беременных и декретницам было больше поддержки, то и ситуаций бы таких не было. Дайте детские сады в нужном количестве или при организации, дайте зп чтоб няню можно было нанять, поддержку одиночкам! А тут Каждый выживает как может, имхо.
23 мая 2022 в 19:42
+215
Аноним3356950
Бывшая подруга устроилась на новую работу, скрыв беременность. Доработалась за несколько месяцев до повышения и руководящей должности - мозги, энергия и целеустремлённость. Для здоровья правда оказалось плохо. Ее долго не просекали, особенности фигуры, склонность к полноте, и тип беременного живота, и она вкалывала, не пользуясь поблажками. И в 8 месяцев беременности ее увезли на скорой с ужасными отёками. Руководство сказало - будут ждать ее с декретного с распростёртыми объятиями.
23 мая 2022 в 19:47
+159
Аноним3536470
А при чем здесь высокая оплата труда, если декретные выплачиваются во-первых, от средней зп за последние 2 года, а во-вторых, не работодателем? Или у вас беременные как слоны, ходят по 36 месяцев
23 мая 2022 в 19:41
+83
Аноним3551390
Я беременная на раннем сроке устраивалась на работу. Потому что старая достала, досиживать на ней до декрета сил не было, а возвращаться после - тем более не хотелось. А работа была удаленная, так что о моей беременности работодатель не знал, пока я не сказала, что мне тут через пару месяцев в декрет если че, планируйте, оформляйте и все такое. Так вот мне сказали - а что же ты раньше не сказала, мы зп беременным сотрудницам завышаем, чтобы декретные потом побольше были
23 мая 2022 в 21:27
+48
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!