#170925
Наверное, все помнят песню «Городок». Моя бабушка живёт вот в таком мирке, я просто обожаю бывать у неё в гостях. Она живёт в обычной 5-этажной хрущёвке. Все пожилые жители подъезда раньше работали в одной организации, все друг друга знали, все дружили и дружат. Кого-то из первых жителей уже нет в живых, в квартирах живут их взрослые дети, которые также подхватили эту атмосферу. Если въезжают новые жильцы, то как-то тоже с удовольствием вливаются. Конечно, есть мелкие бытовые ссоры, как у всех соседей, но всё быстро решается. Бывает, зайдёшь летним вечером, спросишь у бабулек на лавочке, как здоровье, о себе расскажешь, поднимешься по чистой лестнице к бабушке, угостишь заранее заготовленной вкусняхой двух подъездных кошек, которые важно дрыхнут на своих лежанках... Бабушка сделает чай и бутерброд с маслом и вареньем, сидишь, трескаешь, смотришь на ухоженный палисадник, слышишь сверчков (и это в черте города!). И так там всё просто, так уютно, как будто переступаешь порог подъезда и все говно (ебанутое начальство, стрессы, болячки) остаются за пределами этого дома. Особенно на контрасте с моим змеюшником, бабушкин дом кажется каким-то порталом в утопию. Всегда грустно уходить.
43
437
Комментарии
Аноним2625869
Обожаю чистые, выхоленные современные дома, где нет и намёка на сверчков и бабушек у подъезда. Где увидеть человека в подъезде или у входа в него - практически невозможно. Не люблю я такие «утопии» где все друг друга знают.
28 мая 2022 в 13:47
+68
Аноним3379372
Столько комментариев негативных, фи. Вас никто не гонит в такие место. А пост приятный, уютный, добра Вам, автор, и долгих лет бабушке ❤
28 мая 2022 в 14:02
+62
Аноним3525969
Вообще, звучит очень уютно и мило, но над песней "городок" я всегда пла́чу.
28 мая 2022 в 13:40
+48
Аноним3334241
Как в шутке про туризм и эмиграцию. В гости-неплохо, а жить-кошмар. Если один раз "рассказать о себе" на входе в подъезд ещё куда ни шло, то на постоянной основе представила, приезжаешь домой после долгого трудового дня, уставшая, голодная, идёшь домой с одним желанием- закрыть за собой дверь во внешний мир и не общаться вынужденно с чужими людьми, а тут оне-бабы на скамейке! А рассказать о себе! А новости послушать! А про то, что стабильности в мире нет! А радикулит у Петровны? А Ивановна умерла! Аж мороз по коже..
28 мая 2022 в 13:47
+30
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!