#170959
Муж пьёт каждый день пиво, литра по 3, аргументируя это усталостью после работы. Женаты год. Иногда могу присоединиться за компанию. Стала плохо выглядеть, поправилась на 7 кг. На полном серьёзе считаю, что у меня алкогольная зависимость, прошу его не пить, не провоцировать, он отмахивается, говорит, что мы же не пьём запоями и в целом порядочные люди, а оттого, что лично я пью пару раз в неделю, ничего не будет. Мне кажется, я качусь на дно.
109
226
Комментарии
Аноним3520772
Так если каждый день пить, это и называется запой, разве нет?.. Время от времени, это когда раз в месяц, по праздникам, и разное, сегодня вино, на день рождения коллеги сидр, на футбольный матч вот оно самое, пиво. Или я ошибаюсь?
29 мая 2022 в 09:42
+76
Аноним3068362
О, автор! У меня был подобный мужчина. Я до него могла выпить по праздникам, а когда стали вместе жить - он пил пиво каждый день после работы (правда по паре банок, не по 3 литра, но все же). Я к этому тоже пристрастилось - алкоголь, креветки, закуски. Сначала раз в неделю, потом через день. До каждого дня не дошло (я на фитнес ходила и хожу, в день тренировок не пью) И в прошлый Новый год я пришла к тому, что нам комфортно вместе, только когда мы оба слегка подшофе. В общем, я взяла себя в руки и прекратила с ним выпивать, а он продолжал. Я пыталась сделать «трезвые дни», удавалось редко. В общем, я к тому, что когда я взглянула на человека трезвыми глазами спустя год совместной жизни, весь мой романтический флёр улетучился, я поняла, что нам не о чем даже поговорить, нет совместных занятий кроме как пить пиво и смотреть ютуб. Мы расстались по моей инициативе, и сейчас я понимаю, что это было абсолютно правильное решение. Он потом начал встречаться с моей бывшей коллегой, щастья им, короче 🙃
29 мая 2022 в 10:32
+69
Аноним3531699
Алкаши не понимают, что они алкаши. И не страдают они от алкоголизма. Страдают близкие. А им зашибись
29 мая 2022 в 09:58
+28
Аноним3192881
Каждый день по 3 литра и есть запой, по моему мнению, и здесь наблюдается явная зависимость. Если у Вас есть желание, автор, выбирайтесь из этой ямы. Только не думайте, что мужика получится вытащить без его желания. Пробуйте поговорить с ним, четко аргументировать необходимость бросить пить. Если Вас не будет устраивать его образ жизни, а муж все так и не послушает Вас - бросайте его. Иначе потом всю жизнь можете на себе его протащить, да и серьёзные вопросы к здоровью появятся.
29 мая 2022 в 09:45
+24
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!