#171192
Очень ценю свой комфорт и одиночество. Если не могу спокойно выпить чашку чая в тишине — день испорчен. Сначала отказалась от идеи деторождения, затем от отношений в принципе. С нашим менталитетом это не так просто. Заметила, что подруги, которые не очень счастливы в браке, и те, у кого не очень-то и желанные детки, сначала начали оскорблять за глаза, а потом и вовсе в лицо. А я не критиковала их стиль жизни, просто я хочу иначе. Остались две замужних подруги, у одной ребёнок. Приняли без вопросов :)
134
239
Комментарии
Аноним3533327
Всегда поражает этот момент, какое дело вообще людям, рожает женщина или нет, хочет замуж или нет. У человека иная модель жизни. Нет же, нужно высказать о том, что семья- дети- дом, это самое важное и абсолютно никак иначе 🤦‍♀️
3 июня 2022 в 10:04
+83
Аноним1423355
Ой, ну давай честно? Просто тебя никто не зовёт замуж. Либо у тебя такие запросы к мужчинам, что найти такого сложно, и у тебя уже опускаются руки. И чтобы легче это переживать, ты типо выработала защитный механизм "чашки чая в тишине".
3 июня 2022 в 10:02
+46
Аноним3553431
Автор я вас понимаю. Сама выросла в большой семье на маленькой квадратуре. Поначалу думала, желание жить отдельно связано с тем, что я ментально выросла и хочу свою семью. Потом прожив с мужчиной поняла, что дело не а людях, а во мне. Нельзя живя с другими людьми получить полную тишину и спокойствие. Нельзя прийти домой и выключить всех людей просто потому,что тебе надо перезагрузиться. Я стала понимать тех мужчин которые после работы сидят час в машине в одиночестве перед тем как зайти домой. Люди это конечно хорошо. Иметь отношения с кем-то интересно. Иметь друзей здорово. Но дома я хочу быть одна.
3 июня 2022 в 10:23
+34
Аноним3443354
Не совсем по теме, но о «длинных носах людей». Какой-то период не работала. Так соседка, даже не подруга, спросила: «Ты всё ещё не работаешь? Когда ж начнёшь?». Мой ответ («Не работаю и мне это нравится сейчас. Искать не собираюсь») она аж зашлась от возмущения. Реально судорожно как-то прореагировала, но с вопросами больше не лезла
3 июня 2022 в 10:10
+29
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!