#171273
У моей мамы есть одна знакомая. Так вот она три года назад взяла из детдома двух детей: мальчика 3 лет и девочку 12 лет. Вроде всё замечательно, какая молодец, я так гордилась ею. Все эти три года она рассказывала, какие они хорошие, как девочка хорошо учится, какие послушные детишки и всё в этом роде. Прошло три года. У девочки наступил переходный возраст, ну и она начала гулять, выпивать, брать из дома деньги. Так называемая "мама", недолго думая, взяла и просто сдала её обратно. Как в магазине: купил бракованную вещь, потом отдал назад. Мы, мягко говоря, были в шоке, ведь все эти годы девочка у неё была самая замечательная. Мы спросили её: "А как же мальчик? Когда он вырастет, то, возможно, будет то же самое". На что она ответила, что мальчик у неё хороший и послушный. Я думаю, его будет ждать та же участь, ведь оба ребёнка от пьющих родителей, плюс переходный возраст всегда тяжёлый для родителей. И я не понимаю, как можно так халатно распоряжаться чужими судьбами. Судьбами детей! Если уж решила взять их, так будь добра, воспитай, а не ломай им жизни ещё раз!
220
299
Комментарии
Аноним3528859
Да нормально по-моему, имхо. Чувствую, что подожгу пуканы, но опекун не родная мать, она не должна терпеть такую хероту. Во первых, она дала девке шанс жить не в дет.доме, а в нормальных условиях и быть как и остальные ее сверстники, а девка это не оценила и давай хуйню творить, положив на это все хуй. Во вторых, у этой тётки у самой могут быть проблемы из-за неё, в том числе могут забрать парня. А почему из-за охуевшести девки, должен страдать другой человек, если он действительно, допустим, может быть нормальным и иметь нормальную жизнь?
4 июня 2022 в 21:49
+177
Аноним3200864
Я прям чувствую волну хейта в свой адрес, но ребёнок в 12 лет вполне понимает, что его забирают из детдома. В 15 можно было творить меньше херни, надо было осознавать, что отношения - вещь обоюдная
4 июня 2022 в 21:47
+97
Аноним2681215
Как приемная мать 6 подростков вставлю свои 5 копеек: от одного сына страдала вся семья. Слов не понимал, наркомании, воровал, не учился, сбегал из дома, поднимал на меня руку. Нам ( мы с мужем и 2 других приемных сыновей) пришлось принять сложное решение и вернуть в ДД на перевоспитание на пару месяцев. И так приходилось поступать дважды за 4 года. Сейчас ему 19. Отец одиночка. Прекрасно общаемся. Плакал, просил прощенья за свои выходки, ибо осознал насколько сложно и ответственно быть родителем. Если бы самодельный ребенок вытворял аналогичные вещи - так же отправила бы на перевоспитание.
4 июня 2022 в 21:58
+83
Аноним3448573
Не вам судить. Вы бы возможно поступили иначе, но вы сначала побудьте на месте той женщины чтобы что-то говорить.
4 июня 2022 в 21:42
+58
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!