#171305
Часто бывает, что доверчивые люди жалуются, мол, ждут чего-то от других людей, верят, а те макают их в говно. Я человек "наоборот". С детства не доверяю людям, ничего от них не жду и всегда уверена, что всем абсолютно плевать на чужие проблемы. И меня постоянно малознакомые люди вытаскивают из всевозможных задниц. В школьные годы, когда взрослая компашка угрожала мне и отбирала деньги, вступились одноклассники, ни с кем из которых дружеских чувств отродясь не теплилось, и которые даже не знали об этой ситуации, просто увидели нас после школы. За границей, когда меня чуть не оштрафовали на крупную сумму по ошибочному обвинению в краже, вступилась наша экскурсионная группа, в которой всё путешествие я держалась в уголке. Когда чуть не отчислили из универа, вся группа помогала мне выгрести. Потом то же на работе... В общем, случаев достаточно. Я никогда не жалуюсь и не прошу о помощи, но вот так вот. Добро случается.
22
292
Комментарии
Аноним3015706
Конечно, случается. На добре мир и держится. Если бы не добрые люди, поступки и помыслы, давно бы уже пизда всему настала. А так как происходит вечная борьба добра со злом, то полупизда.
5 июня 2022 в 17:07
+76
Аноним2126431
Такие люди как автор мне больше нравятся. Которые не требуют от окружающих помощи, а сами живут и делают по мере своих возможностей. И таким людям помогать хочется чаще, потому что видно, что человек не прохлаждался, старался. Но вот случилось то чего самостоятельно он не вывезет. И очень отталкивают люди, которые без конца ноют какие все люди какашки и их таких добрых не ценят, предают и бла бла бла. А по факту сами ничего не хотят делать
5 июня 2022 в 17:12
+30
Аноним3388834
Хорошо быть пессимистом, ты или всегда прав, или приятно удивлен.
5 июня 2022 в 21:52
+10
Аноним3546362
На самом деле добрых сострадательных людей вокруг очень много. И нередко они за это ещё и огребают.
5 июня 2022 в 17:08
+7
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!