#171308
Я очень люблю животных, но почему-то никогда, даже в детстве, не тащила домой беспризорных щенков или котят. Ну, может, порывы и были, но до того, чтобы именно приютить, дело не доходило. А неделю назад иду по улице (как обычно, глубоко в телефоне и в раздумьях) и упираюсь в парочку прохожих, которые ни с того ни с сего затормозили. Они через мгновение идут дальше, а я уже вижу, что привлекло их внимание — крошечный котёнок (тротуар, к слову, в непосредственной близости от проезжей части). Причём один глаз у котёнка чудовищно раздутый, пересохший и вообще явно нездоровый. Сама себе не могу объяснить почему, но, ни секунды не колебаясь, схватила малыша, закинула на плечо и унесла. У меня теперь есть маленькая кошка, которой нужны куча процедур и лекарств, и которая всё равно, скорее всего, останется с одним глазом. Возле моей кровати стоят лоток и миски, и я просыпаюсь в шесть утра от писка моего пушистого "ребёнка", а из дома боюсь выходить больше, чем на пару часов. Но я всё ещё не сомневаюсь, что хоть что-то в этом году сделала правильно.
72
473
Комментарии
Аноним3556791
Ненавижу котов. И надо ж было вселенной так пошутить: - ливень, под мое авто на проезжей части бросается котенок. Пришлось подобрать, подлечить выходить и пристроить. Спустя пару недель после устройства 🐱 в кустах нашла орущего новорожденного с закрытыми глазками еще. Хрен ли делать - приютили, вскормили, пристроили... И снова здрасти: на кухонный стол из вентиляции ( не закрыта, шел ремонт) свалился очередной кошак.... Решили не пристраивать. Оставили себе.
5 июня 2022 в 18:06
+82
Аноним3521539
Я так взяла второго кота(первая тож с улицы). Был нелюдимый, по поведению похоже что прошлые хозяева били или как минимум тумаков давали, давался гладиться, мурчал, но на руки ни в какую. Хотя первая кошка обожает на ручках или на груди лежать. И вот, прошло полгода, куча лечения, позавчера операция была, все эти полгода не отходила от него, и ревела весь день пока он на операции был, как отдали тоже ревела)) и вот!!! Он сегодня сам пришёл и сел на коленки ко мне, первый раз за полгода. Словами не описать мою радость 😩
5 июня 2022 в 20:12
+36
Аноним2759529
Господи сколько душных, да много эмоций, но не каждый день человек подбирает котят, порадоваться можно и харэ на этом
5 июня 2022 в 18:07
+31
Аноним2095946
Спасибо Вам! Мы всем сообществом Вами гордимся! Вы сделали все правильно!
5 июня 2022 в 18:02
+25
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!