#171313
Сегодня с мужем были на автовокзале, ждали автобус. Подходит бабушка, садится рядышком на лавочку и начинает разговаривать по телефону. Речь шла о том, что её только что выписали из больницы и она сегодня потратила почти все деньги на последнюю капельницу. Теперь ей не хватает каких-то 58 рублей на автобус и просит, чтобы утром ей знакомые выслали денег, а она переночует на вокзале. В это время подходит бомжеватого вида алкаш к мужу и что-то просит. Мы сначала подумали, что на бутылку. А он говорит: "Да нафиг мне бутылка, я жрать хочу". Мы переглянулись и муж пошёл с ним в магазин. Купил хлеба и ещё каких-то продуктов. А я стояла и слушала, о чём бабушка говорит, прямо сердце сжималось. Подъехал наш автобус, мы уселись и я поняла, что так просто уехать я не могу, оставив человека в беде. Вышла и дала бабушке денег на автобус и ещё немного на еду, вдруг она проголодалась. Бабуля в шоке, а я ехала с ощущением, что кому-то сделала доброе дело. Вот такая вот двойная помощь получилась)
69
425
Комментарии
Аноним3262192
Ой какая разница, настоящая нужда у бабуси или нет, 58 рублей- не те деньги, ради которых я буду долго анализировать, думать и размышлять. Могу помочь- помогу. Развели меня- да ради Бога, лучше помочь, чем отмахнуться. Моё самоуважение дороже стоит
5 июня 2022 в 19:48
+135
Аноним3525969
Не могу отделаться от ощущения, что бабушка специально завела этот разговор рядом с прохожими, чтобы ей денег дали. Но вы с мужем все равно молодцы, искренняя доброта - это прекрасно)
5 июня 2022 в 19:42
+53
Аноним3536470
А потом подошёл мальчик, и вы помогли найти его маму, потом пристроили бездомного котёнка, перевели дедушку через дорогу, по дороге домой производили из воды вино
5 июня 2022 в 19:41
+43
Аноним3458757
Я пока читала, подумала, что бомж денег для бабули просит и вы стали наблюдателем доброго дела)) Вы молодцы)
5 июня 2022 в 19:45
+32
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!