#171375
Никогда не был ленивым человеком. Всегда что-то делал, занимался спортом, находил новые знакомства, общался и развивался, но на третьем курсе со мной что-то случилось: я впал в какую-то ленивую кому. Мне ничего не интересно, у меня полностью апатичное состояние. Перестал общаться с друзьями, заниматься спортом. Какие-то простые вещи делаю через огромное усилие. Вся жизнь превратилась в простое существование. Я просто проматываю свою жизнь, лёжа на кровати. Меня это безумно пугает. Пытался выдёргивать себя, что-то менять и что-то делать, лишь бы не покрываться плесенью дома — бесполезно. Не помогло ничего. Не знаю, как помочь себе и кого попросить о помощи. Больше всего боюсь, что так и проведу всю свою жизнь, но даже этот страх не может заставить меня выйти из этого отвратительного состояния.
128
211
Комментарии
Аноним3544265
да тут даже клинический словарь расчехлять не нужно депрессия в чистом виде.
7 июня 2022 в 09:22
+84
Аноним3557784
Сходите ко врачу и сдайте кровь на биохимию. Низкий гемоглобин, недостаток витаминов B, D, железа. Все это даёт такое состояние амебы. Скорее всего дело в этом.
7 июня 2022 в 09:27
+27
Аноним2129683
Так, проговариваю свой путь в похожей ситуации. 1) обращаемся к психотерапевту. Мне повезло, я попала к хорошему бесплатному в пнд 2) если психотерапевта что-то настораживает, то он рекомендует обратиться к психиатру. Даже может дать направление, чтобы там же в пнд можно было попасть без проблем 3) психиатр уже уточняет состояние, ставит диагноз и прописывает лечение Да, это тяжело, я прекрасно понимаю. Попросите кого-нибудь из близких пойти с вами для вашей поддержки, так действительно проще будет. Ну или чтобы вас всё-таки пнули в кабинет, если вы прям у порога передумаете 😅
7 июня 2022 в 09:25
+24
Аноним3292831
Нужно как-то пересилить себя и начать пить. У вас появятся друзья алкоголики и много интересных тем и вопросов, например "Ты меня уважаешь? ". Удачи.
7 июня 2022 в 09:46
+15
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!