#171383
Раньше у меня была самая высокая зарплата среди друзей. Когда мы в компании под пивко изливали душу и жаловались на работу, мои жалобы обесценивались больше всего. Ну как же! Мне же платили, не задерживали, а всё остальное можно было стерпеть. Когда я окончательно выгорела и написала заявление, то предложила на своё место своего друга, он успешно прошёл собеседование и был счастлив, потирал руки и прикидывал, как быстро достроит дачу с такой-то зарплатой… Через три месяца на посиделках мы слышали только его: начальница-то, оказывается, психически неуравновешенная ("Нет, ну я думал, она вредная просто, а у неё диагноз, походу!"), энергетический вампир, которая срывается просто потому, что настроение плохое. Для неё не существует личных границ, она может позвонить в любое время дня и ночи, и не дай бог не ответишь. Она орёт визгом и унижает начальника отдела перед его же подчинёнными, систематически заставляет работать сверхурочно. Она всегда найдёт, до чего докопаться, и даже свои косяки она вешает на подчинённых, потому что: "А почему вы не переубедили меня в принятии этого решения?!" И это только 30% жалоб. И как-то сразу и про дачу друг забыл, потому что лежит трупом после рабочей недели. Зато друзья прозрели наконец-то и поняли, что высокая зарплата не стоит того, чтобы на работу идти, как на расстрел. На лечение потом больше потратишь.
50
258
Комментарии
Аноним3495419
Ахаха, у меня так у подруги было. Начальница - абсолютный неадекват, думающая, что она безнаказанно может делать что хочет. Орала матом просто постоянно. И как в секрете, даже за принятое ею же неправильное решение виноваты были сотрудники, о чём она им опять-таки орала с матами. Подруга записывала её оры и визги на диктофон, а потом отправила на почту её руководству. И вот на общем собрании, вышестоящий директор перед всеми включил эту запись. Эта истеричка в секунду стала аж свекольного оттенка, начала что-то мямлить. Её попросили извиниться перед сотрудниками, а позже всё-равно уволили. Подруга говорила, что на её место пришёл адекватный человек. Не знаю, правильно ли поступила подруга, но ситуация в итоге изменилась.
7 июня 2022 в 12:23
+104
Аноним3350137
Мне нравится менталитет западных стран (возможно, не только их), в котором тема зарплаты считается неприличной даже у друзей. У нас это реально создаёт какие-то неловкие ситуации, зависть и прочее. Говорю не за себя, я восхищаюсь теми, у кого зп намного выше моей, считаю, что мне есть к чему стремиться. Но и у меня она выше, чем у кого-то, и неприятны высказывания о том, что я хорошо устроилась или наживаюсь на людях (репетитор)
7 июня 2022 в 12:06
+33
Аноним1631510
Ну ладно я переобуюсь и скажу ,что с таким ебанутым руководством и никаких денег не захочешь Но реали таковы,что иногда за три копейки ещё и похлеще взъебут
7 июня 2022 в 12:03
+16
Аноним3561286
Мне бы хотелось, чтоб при переводе на должность, которая предполагает наличие подчинённых человек проходил психический осмотр. Сильно много истеричных и неадекватных людей развелось на таких должностях
7 июня 2022 в 12:55
+12
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!