#171385
Мне было 13 лет, когда погибли родители. Квартира, машина, дача — всё перешло мне, но до совершеннолетия распоряжалась имуществом тётя, с которой мы не особо ладили. Мою квартиру сдали жильцам, а я жила с тётей. Машиной пользовался её муж, а на дачу она за деньги пустила пожить знакомых. Когда мне стукнуло 18 лет, я выдохнула: наконец-то от родственников отделаюсь, заживу одна в родном доме, а летом махну на дачу (меня никуда не пускали, так как занято же). А тётя в шоке: думала, что я всё отдам ей, как так?!
175
391
Комментарии
Аноним3342811
За исключением того, что тетя рассчитывала на ваше имущество, в-принципе, использовала она его рационально - сдавала квартиру (платить за пустующую объективно накладно), отдавала в аренду дачу (то есть за участком и домом все же хоть как-то следили), ну на машине дядя ездил - думаю, что вместе с автором, права вроде в 13 лет не дают.
7 июня 2022 в 12:47
+193
Аноним3556791
А могли отправить в детдом. Дача бы и авто за это время развалились, а долг по коммуналки за жильё был бы огромным ( редкий ДД заморачиваться с арендой). А так вы жили в семье. То, что теткины надежды не оправдались - это только ее проблемы. Но в любом случае стоит ее поблагодарить за 5 лет заботы.
7 июня 2022 в 12:43
+169
Аноним2681215
Я понимаю, что все подростки мечтают " отделаться от родственников". Но прям такой лютой неблагодарностью повеяло от автора: и машину юзали, и квартиру, и дачу. А ты, бедная, только воду пила и корку хлеба на день получала? Тебя не одевали, не обували, закидоны подрастковые не терпели? Во истину пожила бы пару месяцев в дД и по другому бы запела!
7 июня 2022 в 12:49
+108
Аноним3169545
За пять лет долги по коммуналке накопились бы, дача заросла бы сорнякоми и тихонько разваливалась, а так все было под присмотром, раз там жили квартиранты . Вас в детдом не сдали, опекали, растили. На машине наверное и вас возили, а не только муж тетки ездил. Выросла, скажи спасибо тете и ее мужу, на них зла не держи. Поживи теперь самостоятельно, оплачивай сама коммуналку, на даче паши, может еще и тетю добрым словом вспомнишь и дядю после самостоятельной жизни....
7 июня 2022 в 12:54
+60
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!