#171441
После дедушкиной смерти осталась квартира. Родители всегда говорили, что когда мы с братом закончим учиться, то её продадут и поделят между нами деньги — неплохой старт во взрослой жизни. Брат женился по залёту на третьем курсе, и как-то сразу оказалось, что ему нужнее, а я перебьюсь. Не стала воевать, но по умолчанию считаю, что и за родителями в старости будет ухаживать он, раз ему дали, а мне — нет.
210
321
Комментарии
Аноним3495153
Ой блин эти комменты со смыслом "прости и отпусти", наверное единственные дети в семье пишут) я бы посмотрела на вас, как бы вы с удовольствием содержали родителей в старости, если б они вас так нагрели. А это именно кидалово. Ничего брату не нужнее из-за диточек, предохраняться надо было. В конце концов могли дедову квартиру разделить, как и обещали, и дали бы брату на первый взнос по ипотеке,или на однушку, уж на что там хватило бы. Ну что за пропаганда терпилизма?! Предъява автора обоснована.
8 июня 2022 в 15:49
+271
Аноним2730704
Да если бы. Не станете ухаживать и родительская квартира ему уйдёт. Тут совершенно патовая ситуация, когда сыначка всегда в шоколаде, а дочь тоже в коричневом, но с нюансом)
8 июня 2022 в 15:42
+80
Аноним3560862
Абсолютно верно решение. У меня первая свекровь так же поступила. Одному сыну квартиру, а второму радость от общения с ней, любимой. И все удивлялась, почему я не хочу приезжать помогать (читайте: убирать стирать готовить). Жирно намекала ей, что есть оквартивленная невестка, но ту же напрягать нельзя, у нее дети. На тот момент дитачкам было 13 и 14 лет
8 июня 2022 в 15:44
+71
Аноним3413891
По моему жизненному опыту, обычно ухаживает дочь. Сыновья чаще всего технично сливаются. Потому что когда родители заболеют, вам будет их жалко. Я вам советую не молчать, а сейчас четко громко объяснить им, что вы думаете по поводу неисполнения обещаний. Может, они предложат какой-то другой вариант - например, дадут денег или напишут завещание на свою квартиру.
8 июня 2022 в 15:47
+48
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!