#171452
Дружим с первого класса. Я замужем давно, сижу дома с малышом. Квартира, машины, отдых каждое лето. У меня два образования. Живём довольно-таки неплохо. Подруга же живёт практически в сарае, замужем по залёту, муж — алкоголик. Бросила универ, потолстела на 30 кг. Короче, совсем наоборот у неё всё. Я, конечно, уважаю её, люблю, но как объяснить, что я не могу постоянно помогать ей деньгами, продуктами и одевать её ребёнка?! Дело не в жадности, просто надо было изначально думать!
97
272
Комментарии
Аноним3413635
Цени свою подругу, лучше не бросай ее в беде, именно благодаря таким подругам ты можешь радоваться своему счастью, когда сравниваешь и выпендриваешься перед ней
8 июня 2022 в 19:21
+97
Аноним3560483
Прекратите помогать, ничего не объясняйте. Просто она и ее муж - взрослые люди, которые должны взять отвественность за свою жизнь. Если дружба после этого прекратится, то зачем нужна была дружба, которая похожа на паразитизм?
8 июня 2022 в 19:30
+63
Аноним2349936
У меня вот тоже есть подруга. Живет она получше меня. И вот она одевает меня, моего мужа, ребёнка. Иногда ещё и маму с папой. У нее свой секонд и нам оттуда перепадают вещи а-ля Армани, Босс, ТХ. Но было время когда у меня денег даже на еду не было (задержка зп), так вот она мне заказывала продукты. Но у всего есть своя сторона, когда то давно ее муж сидел в тюрьме, и она с ребёнком месяцами жила у меня, мы вместе ездили в сизо, я присматривала за младенцем, всегда была на подхвате. Так вот я думаю автор, что возможно и у вас есть обратная сторона, возможно было время когда ваша подруга была рядом с вами )
8 июня 2022 в 20:08
+39
Аноним3265374
Не ври хотя б себе . Ты её не любишь , и уж тем более не уважаешь. Подружка из тебя так себе , если за все это время ты не тряханула ее , не сказала «Ленка ! Да ты ж достойна лучшего ! Ну ка взяла себя в руки и…» . Вместо этого ты подленько самоутверждается за ее счёт , перечисляя обычные , материальные блага и возможности но на фоне неудачливой подружки они играют блеском роскоши прям какой то . Да и ещё и под маской благородной солидной дамы занимаешься якобы благотворительностью чтоб томно вздыхать « ах устала уже эту Ленку содержать» . Фу , такой быть .
8 июня 2022 в 22:13
+23
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!