#171475
Два с половиной года назад моя подруга решила начать изучать турецкий язык для работы, преподавания или как пойдёт. В общем, серьёзно. Поскольку одной ей было изучать скучно, привлекла меня к этому делу тоже. А мне новое по кайфу и по приколу, и я пошла с ней. Все два с половиной года мы вместе посещали курсы и уроки. Пришло время сдавать экзамен на сертификацию. Тоже пошли вместе. Сдали. У меня оказалось больше баллов, хотя я делала это в удовольствие и не преследуя каких-либо целей вообще. Больше нет у меня подруги. Обида у неё страшная. В чём я виновата — понять не могу.
82
305
Комментарии
Аноним2277057
А я вас понимаю. Можно за компанию пойти и в удовольствие! И чего все взъелись? Я так за компанию занялась танцами в школьном ещё возрасте, потом с парашютом прыгнула. А сама привлекаю друзей к моим интересам. Тащу в театры и тд. Мы развлекаемся и познаём новое, это классно. Так держать, автор)
9 июня 2022 в 11:50
+96
Аноним3557784
Это обычная зависть. Многие люди тяжело переносят, когда у других что-то получается или складывается лучше, чем у них
9 июня 2022 в 11:47
+53
Аноним3350137
Многие из комментов, видимо, отреагировали бы так же, как эта подруга) Я согласна с теми, кто пишет про зависть. Может, там перфекционизм, синдром отличницы и вот это всё.
9 июня 2022 в 11:50
+46
Аноним3290279
Да тут прям большинство комментаторов с гнильцой. Никто не идеален, ок? Но у каждого есть сильные и слабые стороны. Например. Я учу китайский, и, хотя трачу и на дз, и на самостоятельные занятия очень много времени, у меря все равно результат хуже, чем у моих однокурсниц. Потому что у меня проблемы с языками, я могу вызубрить правила/произношение/написание, но я их просто не воспринимаю, для меня это словно расшифровка кода. Я обижаюсь на них? Нет. Хотя немного завидую – они моего результата добиваются меньшими усилиями. При этом у меня лучшие результаты по всем историческим дисциплинам, я (мне преподаватели так говорят) хорошо пишу научные работы из-за хорошей усидчивости. Мне написать отличную курсовую за неделю ничего не стоит. У каждого есть свои таланты, нормально ими гордиться, нормально завидовать чужим талантам. Но обижаться на то, что что-то у кого-то получается лучше – бред
9 июня 2022 в 12:09
+34
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!