#171507
В детстве у бабушки в деревне летом приходилось соблюдать "тихий час", а спать не хотелось совсем. К огромному сожалению, даже радио выключала бабуля. Поначалу я пыталась уснуть, но, понимая, что просто лежу с закрытыми глазами, поворачивалась к стене и в узорах обоев высматривала фигуры и пейзажи. Когда бабуля засыпала (вот для кого был на самом деле этот тихий час), я поворачивалась на спину и изучала персонажей на потолке в подтёках краски. Выражение "взято с потолка" мне с тех пор понятно :)
46
267
Комментарии
Аноним3517242
У меня тож был тихий час в деревне с бабушкой и дедушкой. Ну вот у них хозяйство было нехуевое, т.е.вставали с рассветом. Ясно, что в час-два дня им надобно было отдохнуть. Ну и меня мелкую тож укладывали. А... Кровати у них были односпальные, ну с периной и соткой....то есть вдвоем не лечь...ты просто куда-то внутрь проваливаешься) Кароч, бабУ ставила на тихий час рядом с моей кроватью раскладуху, ложилась и читала мне "Мифы Древней Греции". Как я засну под ее чтение, потом и она отрубалась.Лет в 7 она мне начала читать "Собор парижской богоматери".Мне тааааак понравилось, что я бабУ отправила на ее спальное место и стала читать книгу сама)Кароч.Нотка ностальгии в глаз, сука, попала
9 июня 2022 в 22:04
+43
Аноним3131319
Понятное дело это для бабули. У меня тоже тихий час для меня, а не детей. Чтобы просто мирно посидеть часок, без криков, вечных ммммааааиммиииииииии и беготней за ними. А когда человек в возрасте, вообще не представляю как это. Так что не вините бабулю )
9 июня 2022 в 22:09
+13
Аноним3528859
У нас потолок на даче был из досок, там эти всратые кружки на них напоминали мне иногда маску из крика и самого персонажа с картины Мунка. Ну это одно и то же по сути, но все равно, говно и страшно, типа на тебя эта хуйня смотрит сверху. Тупые доски блять, пошли нахуй. Пугают ещё.
9 июня 2022 в 22:09
+12
Аноним3547029
Сегодня утром укладывая 10 месячного сына спать на даче у бабушки учила его пальцем рисовать узоры на ковре, как сама дела в детстве. Настольния...
9 июня 2022 в 22:14
+7
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!