#171780
Мама упала, сломала ногу, живёт одна. Я живу в другом городе, работаю, не могу приехать. Сестра живёт рядом, но у неё два ребёнка (груднички), поэтому она не смогла. Тётки слились — мол, они старые, у них всё болит. Все родные отказались помочь, хотя живут рядом. Я уже брала отпуск, чтобы приехать, как помочь вызвался бывший отчим. Ухаживает за мамой, как за ребёнком. Мама расцвела, щебечет, как девчонка! Может, они даже помирятся, но того, что мы ужасная семья, это не отменяет. Стыдно.
147
365
Комментарии
Аноним3554905
Комментаторы, видимо, из серии супермам инстаграмных: "Я управляюсь с 8 детьми, готовлю обед из 46 блюд, вылизываю квартиру, ублажаю мужа и зарабатываю 50 тысяч в день, как это вы ничего не успеваете с одним ребенком?!". Но, я вас удивлю, с двумя грудничками нихуя не легко (подозреваю, это близнецы). Тут самой бы не сдохнуть от недосыпа. А. Ещё раз удивлю, только не падайте. Не во всех городах есть доставка и тем более клининг 😱. Ну вот так люди живут, сами ножками ходят в магазины и убираются. Поэтому и нужна помощь.
15 июня 2022 в 21:02
+186
Аноним3420649
Понять не могу, в чем сложность ухода за человеком, сломавшим ногу. Да, нужен покой, но человек же не превратился в полностью лежачего, испражняющегося под себя Во-первых, купили бы маме костыли. Уборка - клининг, еда - доставка готового. Сестра могла бы забегать в гости (груднички - какая-то тупая отмазка). Ну Вы б еще на несколько дней примчали в гости, остальные родственники по паре раз бы заглянули. Короче, все нашли отмазки вместо простых решений. Отчим - красавчик
15 июня 2022 в 20:49
+49
Аноним3554047
Почитала комментарии к истории, понравилось, что большинство грузят на сестру, у которой дети-груднички, которые типа как отмазка. Это ж ее дети, которых она недавно родила, понятно что они в приоритете сейчас. Почему-то на автора, для которой работа в другом городе в приоритете никто не грузит🤨 Так случилось, тут никто из них не виноват. В этой ситуации разумнее было тогда нанять сиделку, разделив финансовую часть пополам, если уже никто не может физически выделить время.
15 июня 2022 в 21:06
+42
Аноним3540023
Ну хз. Сестра может и с грудничками помочь приехать с ними, дать маме качать коляску и приготовить обед, например. Тети конечно суки. Хз что за дела там у них, но она же сестра, или что там за отношения в семье? Крч пипец, все равно что одна, рядом только сорняки
15 июня 2022 в 20:45
+15
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!