#171874
Я работаю в книжном магазине. И как же раздражают люди, которые считают, что я знаю всё, абсолютно всё. Называют тебе какое-то непонятное слово, чаще всего из профессиональной сферы и добавляют: «Ну Вы же знаете, где стоит», — а ты даже не знал, что такое слово в принципе существует. Делаешь умное лицо и говоришь, что такого нет, уже спрашивали, а потом идёшь гуглить, что же это такое и с чем его едят.
75
238
Комментарии
Аноним3266445
Ваще-то, чего-то не знать — не стыдно. Я бы прямо сказала, что с этим не сталкивалась, мол подскажите, из какой это сферы/области. А уже потом помочь человеку, хотя бы тыкнуть пальцем на каком стеллаже поискать. Потому что нормальный продавец знает где какие разделы расположены.
17 июня 2022 в 21:02
+93
Аноним3356950
Я проработала 4 месяца торговым представителем в чайно-кофейной компании. До этого вообще не пила кофе. 12 лет в корпоративных продажах электрики. Вообще не знаю физику. Третий год в таких же корпоративных продажах шин, в т.ч. вернее больше всего - для грузовой, с/х и спец.техники, и других авто-товаров. У меня даже машины нет, прав, и я такси различаю по цвету и номеру, но никак не марке. Я - очень хороший работник. Клиенты хвалят меня за информативность (и не только). Помню какой-то новенький позвонил, и в конце разговора сказал - что я лучший менеджер продаж из двух городов и десятка компаний, что он получил максимум информации, в конкретном и сжатом виде и у него в голове теперь полный порядок))) Знать всё - невозможно. Поэтому - "я с этим вопросом еще не сталкивалась, но я это знать должна обязательно, дайте мне пару минут, и всё будет!". До появления кучи информации в инете существовали каталоги. Продукция вся - думаю и книги - разбита по группам, если знать нужное направление - можно сузить поиск. Главное - уметь задавать наводящие вопросы (для этого конечно нужно разбираться в продукции), знать и уметь пользоваться быстрым поиском - не важно, где - на бумажных носителях, в инете, в 1с и т.д.
17 июня 2022 в 21:41
+32
Аноним3560716
В книжных есть же база, можно вбить слово и получить всю инфу по книге
17 июня 2022 в 21:04
+28
Аноним2765335
Я бухгалтер, 20 лет стажа , и мне ни разу ни стыдно ,если у меня спрашивают какую-то неведомую мне ситуёвину, сказать... дай время, изучить вопрос, погуглить, проконсультироваться.....покури. может стоит попробовать? Всё равно же рано или поздно пригодится..
17 июня 2022 в 21:38
+17
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!