#171964
Я отлично плаваю, но однажды чуть не утонула, когда пыталась спасти тонущую женщину. Дело было на Чёрном море. Я отплыла далеко от берега и увидела её, отнесло течением прилично. Едва подплыла к ней, она ухватилась за мою голову и принялась топить, пытаясь забраться на меня, как на плот. С минуту боролись, потом я вырвалась и уплыла к берегу под её сдавленные крики. На берегу позвала на помощь, но было уже поздно. Часто снится, как я медленно, расслабленно плыву к пляжу, а она вопит.
158
333
Комментарии
Аноним3557279
Бывал в похожей ситуации.. только на мне гидрик был. А он, если отстегнуть грузовой пояс обладает положительной плавучестью.. и то пыталась тетенька меня как плот использовать.. короче недолго подумав вырубил с локтя в бороду, и за волосы отбуксировал к берегу... вместо спасибо- выслушал про прокушенный язык и разбитый подбородок... Ну и по традиции —- хорошими делами, прославиться нельзя(с)
19 июня 2022 в 20:33
+202
Аноним2798998
Для неверующих: я была в качестве тонущего. С детства боюсь воды, плавать не умею. С парнем решили сходить за грибами, но лес за речкой, до брода далеко и у парня появилась "шикарная" мысль, что меня туда можно "отбуксировать". Я держалась за его плечо и изображала плавание, в какой-то момент мою руку с его плеча смыло, меня потащило течением на дно. Парень честно пытался меня спасти, когда он меня схватил и вытащил на воздух, то через секунду я сидела на нем верхом и продолжала лезть "выше", тем самым заглубляя парня. Благо он нащупал дно и смог самостоятельно вылезти из воды. Обратно мы шли через брод. Могу сказать только, что мыслей о его жизни / смерти у меня не было вообще, мне был нужен воздух и опора, чтобы не уйти снова под воду. Стыд испытала только на берегу, когда осознала свои действия и то, к чему они могли привести.
19 июня 2022 в 22:38
+55
Аноним3348099
А знаете че стремно, автор, УК РФ, в части оставления в опасности работает так, что если вы ринулись помогать ей, а потом бросили, то это могло ухудшить ее положение. А эт статья. Я бы не стала спасать, если это не мой родной человек. Это очень опасно. Да, я цинична, но даже спорить не буду и оправдываться, сразу говорю.
19 июня 2022 в 20:23
+53
Аноним2748291
Я для себя прошла курсы первой помощи, и вот что нам сказали про спасение утопающих - спасением тонущего взрослого человека должны заниматься спасатели. Точка. У них специальная подготовка, которую они проходят в воде. Вас он потопит
19 июня 2022 в 21:08
+43
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!