#171986
Вам когда-нибудь делали гастроскопию? Вот этим советским и чёрным шлангом. Когда эта мерзкая, холодная змея, раздвигая пищевод, лезет тебе в желудок. Мне делали, и я понимал, что это неприятно, но терпимо. Жесть началась, когда его вынимали. Рвотные массы частично просочились наверх, и произошёл спазм дыхания. Ты не можешь ничего сказать и тупо задыхаешься. А доктор не врубается и продолжает не спеша вытаскивать из тебя "чужого", удивляясь тому, что ты синеешь и теряешь сознание...
163
293
Комментарии
Аноним3517242
Ваще то перед процедурой не жрут, чтоб рвотных масс не было. Да, рвотные позывы и проч - ясен хер будут. Но не так, шоб в блевотине задохнуться
20 июня 2022 в 12:21
+117
Аноним3472797
Так сложилось, что не раз делал гастроскопию. Гастроскопы бывают разные. Тонкие, толстые. Те что толстые 13 мм, (с подачей воды) по началу я глотал с трудом, рвотные позывы были громкими, сильными. Потом попался мне пожилой врач, который объяснил, что анестезию лучше брызгай сам себе в горло, медсестры иногда промахиваются (разница в росте, освещение) брызгают на щёки, язык, даже если сглотнешь анестезию, эффект не будет 100%, а вот когда полностью анестезией попадешь в горло, то ничего не почувствуешь при процедуре. (Лучше у зеркала брызгать) Я 2 раза брызгаю, чтобы точно подействовала, я кабан большой)) Когда начинают вводить гастроскоп, надо дышать носом, лучше закрыть глаза. Одна рука держит полотенце у щёки, вторая заведена за спину, или между ног зажата. И тогда процедура пройдет безболезненно. Ну и конечно же перед процедурой не есть часов 12. Только пить воду можно.Так же глотал гастрофиброскоп, он тонкий, гибкий, почти не заметен. 2 раза делал, ни разу не получил дискомфорт, даже без рвотных позывов обошлось.А самая охуенная штука это ультразвуковой гастровидеоскоп (панендоскоп), за одну процедуру может сделать УЗИ изнутри, эхо, доплер.Рекомендую всем читать в инете как проходит та или иная процедура, так вы хоть понимать будете, что и как с вами будут делать.И заботьтесь о своем теле, мозге)) в больнице херово.(Еду домой, сонкоцентра, я снова победитель 2:0 в мою пользу) (только мне что-то подсказывает, что это моя последняя победа, сил нет вообще ни на что)
20 июня 2022 в 14:29
+98
Аноним3153786
Ну да, вы ж у доктора первый, он до этого никогда и никого не просил шланг глотать, откуда ж ему знать, что и как делать.
20 июня 2022 в 12:26
+60
Аноним3555764
Так зачем же вы ели перед гастроскопией?🤦🏻‍♀️
20 июня 2022 в 12:23
+29
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!