#172002
Мои родители — врачи. Несмотря на это, когда в детстве у меня была пупочная грыжа, мне её бабка заговаривала. Помню, было смешно и щекотно, когда она мне в пупок что-то шептала. Потом над порогом лила воск над моей головой в воду и утверждала, что я боюсь гусей. А я их толком ни разу не видела. Я пыталась доказать, что гусей я не боюсь, но меня никто не слушал. Тем не менее грыжа прошла. Мою младшую сестру в такой ситуации просто прооперировали. Мне 34 года. До сих пор думаю: что за гуси?..
100
289
Комментарии
Аноним3153786
Один серый, другой белый. Жили у бабуси.
20 июня 2022 в 17:43
+138
Аноним2072012
Гусей, кстати, в заговорах часто упоминают. У моей бабушки периодически мелькала фраза: "как с гуся вода, с младенца "Имя" худоба". Надо заметить, теперь худоба с меня то и дело сходит, её место жирнота так и норовит занять😄
20 июня 2022 в 17:51
+80
Аноним3559679
—гуси-гуси — га-га-га — чё, как жизнь? — no comments, blya.
20 июня 2022 в 17:46
+59
Аноним3356950
Моя бабушка два раза обращалась с одной из своих старших дочерей не к бабкам, а в церковь, к батюшкам. За правдивость первого случая зуб давать не буду, хотя моя бабушка никогда не врала. Второй раз - происходило на глазах всех родственников, и я тогда уже была, и можно сказать наблюдала со стороны. Первый раз. Тете 16 лет. И она "сошла с ума". Честно - не знаю в чём это выражалось, но точно не депрессивные симптомы были, что-то реально на сумашествие похоже. Повезли ее в областной город. И там - по рассказам, повторюсь - врач сказал, что если ее там оставят, то она так и сгинет в психушках. Бабушка ее вылечила - чтот там с ней по церковному делали. Бабушка не была прям воцерквлённой, но верующей. Второй раз. У тети забеременела малолетняя дочь. Она вся на нервах, переживаниях. Бабушка ей говорит - что уже теперь?? Аборт не сделала, мальчик любит, свадьбу играем, а с младенцем поможете, пока те учатся. В итоге после свадьбы тетю увозят в больницу. И оттуда отдают ее бабушке - типа всё, ничего уже сделать не могут - умирать. Она лежала - без речи, без движения, не ела, не пила. Бабушка положила ее на большой матрас на пол, сама рядом и ночью за руку держала, чтоб почувствовать, если та умрёт ночью. Вливала в нее по чайной ложке морковного сока и т.п. И вызвала батюшку. Чтото там почитали. В итоге тетя ожила, и этого внука выняньчила, и внучку, и с правнуками помогала.
20 июня 2022 в 17:55
+41
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!