#172123
Мне не было ещё и трёх лет, когда папа ушёл из семьи. Причина как в анекдоте: беременная секретарша. Они поженились, сейчас уже ждут четвёртого ребёнка. Папа периодически встречается со мной. Обычно мы идём в кино/магазин, где он покупает мне какую-нибудь дорогую и не особо нужную вещь/одежду. Но каждый раз, когда я вижу, какие отношения у него со своими другими детьми, мне хочется плакать. Я понимаю, что совсем чужая, что не нужна, что от меня откупаются этими подачками. Я просто хочу, чтобы у меня был отец...
104
273
Комментарии
Аноним3348099
Кто бы что ни говорил, но адекватное участие отца в воспитании очень важно. Именно из отношений с отцом потом складываются отношения с противоположным полом, в целом. И комплексы потом, как выясняется, тоже исходят из этого. Знаю по себе. Автор, дай обниму, не знаю как еще тебя поддержать 😓
23 июня 2022 в 11:21
+87
Аноним2202995
Моя подруга нашла своего отца в 35, он живёт в нашем городе, но не хотел с ней общаться, у него двое взрослых сыновей. Она его нашла, встретились, и вот настолько ему на неё насрать было, что он даже не знал, что сказать. Слово за слово, она сказала, что делает ремонт дома. Он долго молчал, потом говорит - а я работаю на заводе пластиковых окон, могу тебе скидку сделать на окно, 10 процентов, хочешь ? Общение закончилось, она ему просто никогда была не нужна. Но поняла она это только тогда.
23 июня 2022 в 11:33
+33
Аноним3127074
Автор, я понимаю, что это больно, но давайте глянем со стороны взрослого, а не травмированного ребенка. Я так понимаю, вы уже выросли, как минимум подросток? И умиляться вам и общаться с позиции родителя отец уже не может. А что держит двух взрослых людей рядом? Дружба, схожесть взглядов, симпатия. Я, когда выросла, поняла, что отношения с родственниками трансформировались. Мы теперь на равных, каждый со своей личностью. Мы не связаны обязательствами по уходу друг за другом, и единственное теперь, почему мы можем общаться - это удовольствие от общения🤷🏼‍♀️ Иными словами, если вы не чувствуете, что отец вам близок как человек, как друг, то вряд ли получится хорошо взаимодействовать. Он вам не додаст отцовской любви, очевидно, так как не жил с вами и вы уже не ребенок. С этой дырой придется самой справляться (с психологом мб). Подумайте, интересен ли вам этот человек, если исключить надежду на восполнение отцовской любви.
23 июня 2022 в 11:37
+23
Аноним3349686
Не совсем прям в тему, но вспомнила. Моя мама росла без отца и ей очень его не хватало. Бабушка была женщина строгая, вниманием мужчин не было обделена, однако, но в отношения не вступала. Однажды ее позвал замуж прибалт на 10 лет младше бабушки, но она отказалась из-за предрассудков по части разницы в возрасте. На что маман возмущалась: "Мама, ну что же ты!!? У меня ведь тогда был бы папка ПРИБАЛТ!!!"
23 июня 2022 в 11:36
+13
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!