#172164
Когда моя двоюродная сестра была беременна, она говорила всем, что воспитывать сына будет по "японской" системе. Ребёнку будет дозволенно абсолютно всё, наказаний не будет, и она сразу предупредила, что никому не позволит делать ему замечаний. В ходе объяснений она приводила множество примеров, в которых дети вырастали морально свободными, с чёткой позицией, добрые, активные и так далее. В итоге сыну сейчас три года, у него нет авторитетов, он ни во что не ставит родителей, бабушку с дедушкой, дерётся со всеми, бьёт детей на детской площадке, таскает за хвост кота в доме и пинает его при любой возможности, за свои игрушки готов придушить любого, а когда накрывается на стол, ждет момента и стягивает скатерть так, что разбивается посуда. И ни разу этот ребёнок не получил по заднице, мать продолжает дуть ему в попку. В один прекрасный день, он заехал железной машинкой по голове 6-месячному ребёнку, а в ответ моя сестра погрозила ему пальчиком. ПАЛЬЧИКОМ! Решила не общаться больше сестрой, и как-то легче сразу стало...
162
304
Комментарии
Аноним3555764
Когда ребёнка не воспитывают родители, его воспитает же Жестокий мир. Однажды этот Ребёнок огребет так , что не факт что выживет. Маме так и передайте. А я бы точно с такими придурками перестала общаться. Притом прямым текстом сказала бы почему. «Мне отвратителен твой невоспитанный сын и твоя система воспитания». Она даже не понимает что растит отморозка.
24 июня 2022 в 09:26
+200
Аноним3552787
Люблю таких мамаш) Усвоят суть, а конкретикой пренебрегут. Таким надо давать леща, аргументируя, что меня тоже воспитывали по японской системе.
24 июня 2022 в 09:23
+126
Аноним3552394
Бедный, бедный кот. Спасите кота.
24 июня 2022 в 09:22
+119
Аноним2524238
"Мартышка и очки"- басня! Система с отсутствием наказания вообще не о том что ребёнку всё можно,и теперь ребёнок сам по себе. Система заключается в том что ребёнок сам принимает решения и в случае ошибки идёт разговор с одним из родителей,о том из-за чего так получилось, кто пострадал и что делать чтоб этого не повторилось. И да нет наказания, потому что взрослого человека никто не наказывает за неправильные решения, а поддерживает. Если к ребёнку относится сразу как к взрослому,ответственному человеку,то таким он и вырастет. А если как к дэбилу который носится и всех бьёт,а все такие "это же ребёнок"- то и вырастет из него дебил!
24 июня 2022 в 09:34
+89
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!