#55725
16 лет у нас жил кот, и никогда в доме не было мышей и других грызунов, не смотря на старческую слепоту и глухоту он ловко справлялся, а в последний месяц перед тем как покинуть нас он уже не вставал практически, и наш пёс так сопереживал, что стал ловить мышей! ! ! и приносить к нему и укладывать перед мордой, а котик смотрел грустными глазами, от этого зрелища слезы наворачивались. А когда его не стало, пёс 3 ночи выл об утрате лучшего друга. . .
303
14,4K
Комментарии
Аноним1655293
Обратился Хозяин со словом к коту: "Вот что, серый! На время забудь про мышей, Позаботится надобно о малыше. Будешь дядькой кутенку, пока подрастет?" "Мур-мур-мяу!" - согласно ответствовал кот. И тот час озадачился множеством дел - Обогрел, и утешил, и песенку спел. А потом о науках пошел разговор: Как из блюдечка пить, как проситься во двор, Как гонять петуха и сварливых гусей... Время быстро бежало для новых друзей. За весною весна, за метелью метель... Вместо плаксы щенка стал красавец кобель. И, всему отведя в этой жизни черед, Под содовым кустом упокоился кот. Долго гладил Хозяин притихшего пса... А потом произнес, поглядев в небеса: "Все мы смертны, лохматый. Но знай, что душа Очень скоро в другого войдет малыша!" Пес послушал, как будто понять его мог, И под вечер, котенка домой приволок. Тоже - серого! С белым пятном на груди! Дескать строго, Хозяин, меня не суди! Видишь, маленький плачет? Налей молока! Я же котику дядькой буду пока... М. Семенова.
4 апреля 2016 в 18:37
+80
Аноним1688041
Животные лучше людей. Страшно. Как говорит моя дочь :- если бы собаки умели разговаривать, я бы вообще с людьми не общалась ..... ( дочери 12 лет)
4 апреля 2016 в 18:01
+61
Аноним1598617
Трогательно так❤️
4 апреля 2016 в 18:00
+45
Аноним914057
У меня мурашки от понимания что таких умных и чувствительных существ травят, убивают, усыпляют а кто-то и кушает.
4 апреля 2016 в 18:03
+16
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!