#69223
Когда я был студентом, философию у нас вёл дедушка. Божий одуванчик! Группа у нас была, скажем так, не самая успешная в плане посещаемости, но именно на философию ходили абсолютно все без исключения; даже те, кто в принципе одной ногой был в армии. А всё потому, что преподаватель рассказывал много интересных историй из своей молодости. Он рассказывал о том, как он с группой философов выиграли грант, деньги с которого можно было потратить исключительно на путешествия. Он рассказывал о том, как в кафе в Париже пил винцо с прекрасной француженкой; как он читал стихи на русском, а она — на своём родном языке; как она подарила календарь, в котором были указаны года самого лучшего урожая винограда, и впоследствии можно безошибочно приобрести превосходное вино за небольшие деньги. Была история о том, как в Риме они спустили много денег на японскую группу, выступавшую в баре, которая исполняла песни на нескольких языках (в том числе и на русском). Как они с бутылочкой пива оценивали девушек на улице, и никто не удостоился оценки "5" кроме одной девушки, которая на родном для философов языке сказала, что они бездельники)) Этот человек научил нас мечтать. Благодаря ему серые будни универа были немного светлее, и если бы не он, то вряд ли половина группы ударилась бы в такое прекрасное занятие как... Путешествие.
256
17,5K
Комментарии
Аноним2379833
А потом на экзамене билет номер пять 1:"расскажите что я делал в Риме" 2"какой стих я рассказывал француженке"
14 декабря 2016 в 13:22
+303
Аноним1733706
мне интересно, люди, которые пишут негатив, высшего образования не имеют? Преподаватель, полтора часа читающий лекции-это скука смертная. А вот преподаватель, умеющий завоевать доверие и вызвать интерес к предмету, на вес золота. Или вы думаете он им всю пару истории свои гонял??
14 декабря 2016 в 14:37
+111
Аноним2577819
Такое впечатление, что вы все ударились в путешествия за бухлом и девушками. Какая чудесная мотивация! (нет) А это оценивание под пивко прохожих девушек на улице - просто мерзость. Если бы я услышала такую оценочку (любую от 1 до 5), я бы кое-что другое сказала на родном русском. Мне секрет не понравился.
14 декабря 2016 в 13:44
+64
Аноним2108787
Серьёзно? Приходить на лекции, чтобы истории из жизни послушать? Я бы наоборот, такие пропускала.😕
14 декабря 2016 в 13:21
+38
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!