#70770
У меня гиперчувствительность к женским духам, дико начинает болеть голова и на полдня я как овощ, если прохожу мимо парфюмерных магазинов, забыв закрыть нос шарфом, или если нахожусь рядом с женщиной, которая не знает меры. Свекровь этим активно пользуется - внешне вся из себя заботливая, предлагает мне помощь с детьми, дарит деньги на праздники. Но на каждую, КАЖДУЮ встречу со мной она поливает духами даже верхнюю одежду. Когда я напоминаю о своей особенности, она мило улыбается и говорит: "Ой, ну я забыла, извини, в следующий раз не буду душиться". И так 10 лет. Конечно, всякое бывало, без споров и нескольких конфликтов не обошлось за эти годы, но дело в том, что мой муж уверен на 100%, что его мама - абсолютно простой и бесхитростный человек. Но блин, что за простота такая, когда таким гаденьким способом показываешь свою ненависть при внешнем абсолютном радушии?
657
5 981
Комментарии
Аноним2087747
У вас звезда во лбу. Почему другой человек, выходя из дома, по привычке пользуясь духами, должен именно о Вас в этот момент думать?
12 января 2017 в 18:02
+333
Аноним2715801
Это мой секрет. Вот некоторые пишут - никто, мол, не обязан подстраиваться и тд. Не обязан. Но, например, жена друга мужа, которых мы видим раз 5 в год максимум, всегда (!) и без просьб заваривает мне чай отдельно, потому что помнит, что у меня непереносимость ментола, а они привыкли в чай добавлять перечную мяту. А тут со свекровью раза два в месяц стабильно видимся, ну запомнить-то можно... Я же помню, что у неё гастрит и диета, и для неё порцию еды откладываю, в остальное добавляю травы-специи, как привыкла есть моя семья. Вешаю её пальто на балкон, выдаю одежду, чтоб переоделась, но блин, всё равно на полдня вырубает((
12 января 2017 в 18:14
+282
Аноним2505512
Не понимаю почему тут столько комментариев, что типа это ваши проблемы. Ну неужели так сложно запомнить, что у человека аллергия и не душиться в этот день, ну почему сразу "мир не должен крутиться вокруг вас", она же тоже на уступки идет той же свекрови в каких-то моментах. Почему у неё есть какие-то обязательства перед свекровью, а той сложно запомнить то, что причиняет неудобства её невестке. Не понимаю я вас люди иногда, ой не понимаю, как вам что-то не так так сразу в бой, а как другим, то" мир не обязан крутиться вокруг тебя". И да, эмпатия у многих напрочь отсутствует, а вообще даже в правилах этикета есть типо того" нельзя выливать тонну духов, если идёшь в помещение, где будет много людей", уверена, что те, кто пишут, про то, что это ваши проблемы не имеют и не знают, что такое подобные проблемы, а представить гипотетически мозгов не хватает, а отсутствие чувства такта позволяет это все ещё и высказать с полным отсутствием критического взгляда на ситуацию.
12 января 2017 в 18:27
+173
Аноним1363703
тоже чувствительна ко многим запахам, плюс аллергия на многое. дома лежит пачка мелицинских масок - одеваю и не парюсь. это моя особенность и с ней должна в основном смириться я, а не все подстраиваться под одну меня.
12 января 2017 в 18:05
+170
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!