#70819
Каждый год зимой в нашей местности морозы доходят до минус 40-50 градусов. Каждый год заранее местные новости очень советуют людям не ездить за город и между городами на личных автомобилях в дни морозов. И каждый год на трассах находят машины с насмерть замерзшими семьями. Когда уже люди поумнеют? Что должно случиться в другом городе, чтобы рисковать всей семьей и рваться туда на машинах, при наличии ж/д путей до ближайших крупных городов?
450
6 417
Комментарии
Аноним2510551
"Авось не со мной случится".Авоська-лучший спонсор пиздеца в России
13 января 2017 в 17:05
+303
Аноним1979223
а мы однажды зимой из Марий- Эл поехали в Самарскую область 600-700 км( и то, и то вполне себе центральная Россия, Поволжье), но ночью, где-то посреди марийского леса, у нас неожиданно встала машина. Проехали от города км 70 в сторону Чебоксар, но вокруг - никого. Не помню, что там было, маленькая ещё была- пятый класс, но помню, что что-то с генератором. И тот леденящий ужас очень хорошо помню, когда одни зимой ночью на дороге, вокруг- лишь сосны на много километров... И да, машина у нас тогда была- тот самый таз, то есть, ВАЗ, четверка. В отчаянии папа побежал по обочине в поисках придорожных кафешек и нашел одну совсем рядом. Попросил погреться, воспользоваться розеткой ( запоять проводки у того самого генератора)- не пустили. Уж не знаю, чуваши, татары,марийцы или русские оказались такими вот меркантильными ( за электричество платить надо и тд), хотя, денег им предлагали. Папа вернулся в машину и тут кому-то пришла в голову шальная идея- скрепить эти контакты лаком для ногтей. Скрепили, машина завелась, поехали. Родителями было решено в Йошкар- Олу не возвращаться, а гнать до Самары. Но не останавливаться, а то - всё. Уж не знаю, какой шальной авось ими двигал. только заснула я в Чёбах и проснулась на подъезде к дому в Самарской области. А на этом самом лаке для ногтей было успешно совершено ещё несколько мелких поездок.
13 января 2017 в 17:45
+101
Аноним1426771
Ну знаете, зима тоже каждый год приходит в одно и то же время, однако это не мешает нашим коммунальщикам менять трубы и вырубать нахрен горячую воду и отопление во всем районе, потому что трубы не выдержали "внезапно" еб...нувших морозов 🤷‍♀️
13 января 2017 в 17:33
+52
Аноним2138676
Потому что людям всегда кажется, что ничего плохого не случится.
13 января 2017 в 17:00
+47
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!