#73685
Никогда не знала своего деда по материнской линии, он умер еще задолго до моего рождения - повесился на чердаке дома. Никаких причин для такого поступка не было. Моя мама рассказывала, что тогда они только переехали из деревни поближе к городу, купили дом, чтобы дети (моя мама и ее брат) могли учиться в институте и не жить в общежитии, и не обременять городских родственников. Дед мой работал в большом садовом хозяйстве на тракторе, обрабатывал плодовые деревья. Был в числе лучших, буйным нравом не отличался, выпивал, конечно, как и все иногда после работы, но ничего глубоко порочного и негативного за ним не было замечено. Незадолго до своей смерти он как обычно вернулся домой с работы и попросил бабушку съездить с ним завтра на смену в сад. Она очень удивилась и спросила, что случилось, на что дед ответил: "Да девка пристала, встречает меня каждый день в саду, просит подвезти ее. Молодая, красивая, в сарафане и с длинной черной косой. Я ей каждый день отказываю. Не уходит. Не могу отвадить, надоела. Может тебя завтра увидит со мной, золотая моя, и отстанет" (было деду в то время чуть за сорок). Бабушка согласилась. Поехали они на следующий день обрабатывать сад вместе, сидит моя бабушка в кабине трактора рядом с дедом, по сторонам смотрит, а вокруг одни плодовые деревья. И никого. И тут дед одергивает ее за рукав и говорит: "Вон, видишь, стоит, смотри..." - и показывает рукой в сторону между деревьев. Бабушка смотрит... и никого. Никого нет! Так и не увидела она эту таинственную незнакомку, а дед смутился. Струхнули, они, конечно, но виду не подали. Девушка эта продолжала являться деду, а через несколько дней деда не стало - повесился на чердаке их нового дома. Последней странностью было то, что на месте его захоронения на кладбище, когда рыли могилу, выкопали черную длинную женскую косу.
228
6 080
Комментарии
Аноним471994
Спи моя радость усни, в доме погасли огни. Девушка с чёрной косой, у тебя за спиной. 😈
7 марта 2017 в 23:23
+240
Аноним2097633
А видимо мужик чувствовал подбирающуюся к нему ледяную костлявую да не осозновал до конца. а от истории и впрямь в дрожь бросает
7 марта 2017 в 23:24
+172
Аноним2194008
Странно все это,все рассуждения не лишены логики. Но мне вспомнились рассказы и страхи моего 40 летнего отца, незадолго до того как повесился. За ним приходил мужчина в чёрном. Так же без причин, в один ужасный вечер, этому в чёрном удалось его забрать. И да, когда он начал рассказывать о нем, мы посещали психиатра, и месяц до этого было полноценное лечение укола и. Отца нет уже 23 года. Но вспомнила я этот ужас, только прочитав ваш секрет. Без сарказма и чёрного юмора, пережив это, невольно задумываешься...
7 марта 2017 в 23:35
+138
Аноним2172507
Наверное мой комментарий уже мало кто прочитает, но все же не пронести написать. Мой отец повесился в свои 22 года, мне было 1,8 , а брату 4года. Сейчас уже мне 22, а брату 25. Много времени прошло. Но и у него не было причин умирать - красавица жена, которую он любил до дрожи, двое детей, высокооплачиваемая работа. Но однажды он вышел в отпуск и на день пограничника они с мамой пошли в гости к бабушке (по маме) там она ему подарила часы, он нарадоваться не мог, а потом пошел курить на балкон (2 этаж). Через 20 минут его пошли звать, тк он не возвращался, а его нет. Обыскали всю квартиру - нет его. Пришел домой только среди ночи очень напуганный. Сказал что курил и увидел своего отца(покойного на тот момент ) и тот позвал его, он с балкона слез и побежал за ним, а догнать не мог. И очень долго бегал и искал, не нашел. Смутно помнил как ходил по городу, вернулся без часов новых. После этого он боялся выходить на работу (монтажник-высотник) говоря что отец его снизу если позовет, боится что спрыгнет. Было еще пару странных случаев в тот период, а через две недели он повесился. Вроде крыша поехала можно подумать, только вот моя мама говорит что его мать в последнее время каждый день просила его зайти к ней после работы и наливала ему пару стопок водки и показывала постоянно фотки отца и говорила о нем, чего раньше вообще никогда не делала.
8 марта 2017 в 08:14
+125
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!