#73764
Кажется, я совершила очень большую ошибку взяв 10-летнего ребёнка из детского дома. Он абсолютно неуправляем, дома с его появлением стало в сто раз грязнее, т. к. он специально мусорит, целыми днями после школы лежит на диване, либо сидит в компьютере, огрызается на меня. Пыталась спокойно разговаривать, делала все для его блага, я полюбила его, как родного сына, но я так больше не могу. Я скоро сдамся и верну обратно, мне очень стыдно. Не хочу быть такой же, как его родная мать.
1 082
4 841
Комментарии
Аноним2398696
У меня родной такой же. Нам помогло: 1. Запаролила комп(можно только в сб два часа); 2. Совместная пробежка в 6 утра(сначала противился,сейчас сам зовет); 3. Режим дня по минутам на каждый день; 4. Кружки: Шахматы(логика,мысль в перспективе), танцы(психологическая разрядка), английский(для общего развития). 5. По выходным обязательно совместные занятия или походы куда-либо. 6. Обнимашки и целовашки чаще частого(сначала ежиком был, потом колючки закудрявились) 7. Роддержка и понимание его проблем(тяжело,но что делать) 8. И самое главное-труд, он делает человека Человеком(вместе помыть посуду(притворитесь,что рука болит и не можете,например,вытирать; или вместе картошку сажать(Вы женщина и слабее,дайте понять,что не сможете без его помощи,дайте понять,что он мужчина и нужен Вам) И самое главное,не забывайте,что он еще ребенок! (в этом возрасте родители уже считают взрослым своего чадо, но он не хочет им быть,особенно если не получал любви в детстве) Мудрости и хитрости Вам,и терпения)
9 марта 2017 в 15:26
+1268
Аноним1542189
А как бы вы приняли тот факт, если бы ваш родной ребёнок так себя вел? Отвели бы в детдом? Нет. Тогда почему его отправлять ?
9 марта 2017 в 14:41
+356
Аноним1650169
Я думаю, что можно хотя бы припугнуть его, сдав на пару дней. Он должен быть благодарен, а не вести себя как дерьмо, вы тут не виноваты
9 марта 2017 в 14:42
+231
Аноним1578114
А почему бы не попробовать наказывать, не бить, конечно, а лишать компьютера, карманных денег, ругать? Он пробует вас на зуб и прощупывает границы дозволенного, зная, что вы его жалеете, ведь у него была такая тяжелая жизнь. Таким детям, помимо любви, нужен непререкаемый авторитет, строгое воспитание. Если и это вкупе с психологом не поможет, тогда стоит задуматься.
9 марта 2017 в 14:46
+221
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!