#73803
В истории о ВОВ от бабушки нет ничего такого героического. Она рассказывала, как проводила деда и осталась с четырьмя детьми, мал мала меньше. От голода ели лягушек и траву, она копала окопы в лютый мороз в одних тонких чулках так, что ноги были покрыты коркой льда. Позже чуть не посадили "за расхищение социалистической собственности", а это были колоски, оставшиеся на поле после сбора зерна. И ничего в этом нет особенного, кроме разве того, что жили так тогда сотни, сотни тысяч.
187
5 242
Комментарии
Аноним2767330
мне очень не нравится, что современным детям преподносят историю войн, только как факт победы. Блин, не о победах надо говорить (в войнах не бывает победителей), а говорить надо о тех кошмарах, которые сопутствуют войнам. Что бы новые поколения боялись войны и ценили мирное время, стараясь искать мирные пути разрешения проблем, а не думать, что мы такие пиз**тые и сейчас с шашкой наголо всех победим.
10 марта 2017 в 10:26
+259
Аноним1633422
Некоторые пишут, что русские похлеще нацистов были. Они что, насиловали, убивали, грабили, сжигали, как немцы? А вы вспомните Валю Котика и Зою Космодемьянскую. А других замученных до смерти? Пухнущих от голода в Ленинграде? Конечно, фашисты хорошие, они погулять к нам пришли! А вот мы их убиваем, мы уроды, да? Да валите вы в Америку или другие "крутые страны", а нас, "гадов таких", оставьте здесь. Мы победой гордимся и забывать все жертвы не собираемся! P. S. Путают дибилы немцев и фашистов. Немцы - некоторые хорошие, некоторые плохие, как и все люди. А фашисты и нацисты, судя по вашим словам, наилучшие люди, добрейшие. И убивали и насиловали не они. Русские напали на Европу, Германию в том числе, и всех перебили, хороших таких. Да-да.
10 марта 2017 в 11:20
+67
Аноним1309279
нет героического? я считаю, что все, кто трудились ради Родины, ради своей семьи - настоящие герои! а кто посадить хотел, так слов нет, сволочи.
10 марта 2017 в 10:22
+62
Аноним2826785
А потом молодый болваны кричат в соц сетях о повторе войны ради хайпа. Убила бы
10 марта 2017 в 10:25
+24
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!