#75143
Есть одна знакомая. Она молода, безумно красива и слишком богата. У неё есть всё: квартира, дом, несколько машин, огромная гардеробная с кучей дизайнерских шмоток, любимая работа, много друзей. На не нуждается ни в чем и ни в ком. Однажды она мне призналась, изрядно выпив, что она глубоко несчастна, многие ей завидуют. Много раз находила у себя под дверью иголки, куклы вуду, говорит, много болеет и непонятные мысли о суициде. Успокаивала её, как могла, пока не поняла как я сама её ненавижу. От зависти.
430
4 972
Комментарии
Аноним1726602
Все такие святого прям подобрались, не могу. "Легче ничего не делать, а завидовать", "идите въёбывать, чтоб го в чём себе не отказывать". Сразу видно, не было у вас никогда таких знакомых и не общались вы близко. Когда ты живёшь на съёмной квартире много лет, пашешь на двух работах, чтобы скопить хоть немного (при этом зная, что в Москве ты себе собственную всё равно не купишь), ездишь на метро, вставая в чёрную рань и приходя домой к полуночи; раздумываешь, купить ли новые сапоги или потерпеть, - и так не один год, а рядом девочка твоих лет, красивущая как кукла, на джипе и с личным самолётом, живущая в особняке и тратящая за вечер больше твоей месячной зарплаты и вообще оказавшаяся в столице случайно, потому что обычно живёт на личных виллах в жарких странах или в личных домах в Европе, когда захочется шопинга. И всё это ТОЛЬКО потому, что по расчёту вышла замуж (или: родители всё дали). Поверьте, вы бы не удержались от зависти. Хоть маленько, хоть чуть-чуть. Зависти к этой легкости и красоте жизни, другому уровню мышления, невообразимому уровню комфорта, которого у вас Никогда не будет, сколько бы вы не рвали жопу. Так что я автора очень понимаю, а с пеной у рта осуждают только лицемеры.
4 апреля 2017 в 18:21
+447
Аноним2714712
Кто-то себе,простите,зад рвёт,а кто-то просто завидует. Ну да,легче же сетовать на жизнь,сидеть сложив белы рученьки и желать (а то и делать) другим неприятностей,чем изменить что-то в себе. Никогда этого не понимала. 🙎🏽
4 апреля 2017 в 17:43
+238
Аноним1028432
Её убивает не Вуду, иголки и прочее, её убивает тот факт, что её ненавидят. Ненавидят не за то, что она убила кого-то или покалечила, а лишь за то, что она успешна. Её убивает чувство одиночества. И не несите пургу, завистники.
4 апреля 2017 в 17:54
+152
Аноним2727157
Сука, завистники, идите въебывать на работе, чтобы ни в чем себе не отказывать, идите въебывать в спорт зале, чтобы не трясти жиром, идите просто въебывайте, но не отравляйте людям жизнь своей ебучей завистью
4 апреля 2017 в 17:41
+134
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!