#75425
Три года назад у меня была депрессия. Диагностированная. В тот период я вела себя ужасно. Плакала, истерила, срывалась на всех. Подруга была единственным человеком, который это терпел. Я звонила ей в слезах посреди ночи, и она часами разговаривала со мной, заставляла есть, утешала, приезжала. Всем остальным было плевать, в том числе и моим родителям, которые говорили, что я просто придумываю и могли сутками не подходить к телефону, потому что были заняты своими делами, более важными, чем я. Сейчас у меня всё хорошо, я здорова и получаю достаточно денег, чтобы содержать себя, откладывать и помогать родителям финансово. Но помогаю я не им, а той самой моей подруге.
462
5 398
Комментарии
Аноним2798332
У меня тоже была депрессия. Диагностированная. Первое, что я поняла - надо пить таблетки и самой следить за своими заебонами. Никто не обязан терпеть твоё хуевое настроение 24/7, даже если это диагноз. Пошла к врачу за диагнозом - значит хотела лечиться. Хочешь лечиться - сама, через "не хочу" жрешь, спишь и пытаешься себя не убить. Сама. Никакие подруги в этом не помогут, если не хочешь сама. Да, депрессии существуют, это не миф. Миф - это то, что это лечится хорошим отношением. Нет. Таблетками это лечится и желанием лечиться. Никто больше ничем не обязан.
10 апреля 2017 в 00:31
+536
Аноним1659779
Вот у меня ситуация печальнее вышла. Я была именно той подругой. Длилось всё 4 года, мне НИ-ЧЕ-ГО не возвращалось, мои проблемы никогда никого не волновали, посреди ночи меня слушать не хотели, когда мне это было необходимо, любое проявление несдержанности с моей стороны каралось истериками. В один момент я поняла, что я устала и у меня просто не осталось подруги, остался лишь человек, который умеет жить лишь своими страданиями.
10 апреля 2017 в 00:27
+188
Аноним2228087
Обидно за родителей как-то стало. Вроде бы секрет о благодарности подруге, но между строк читается "теперь у меня психологическая травма, а все из-за вас, родители". Даже интересно стало, кто Вас за время депрессии содержал, ведь если болезнь была диагностирована вряд ли Вы работать могли. Сомневаюсь что подруга.
10 апреля 2017 в 00:30
+106
Аноним97744
Наш народ действительно думает, что все депрессняки и расстройства идут от нихуянеделанья. В большинстве случаев - да, но есть и исключения. Но я тебе верю, автор, и желаю быть всегда в равновесии
10 апреля 2017 в 00:22
+84
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!