#75431
Была у нас кошка Алиса. Всей семьей ее обожали, подобрали еще котенком. Пушистая, рыжая, с огромными желтыми глазами. Постоянно ластилась, просилась на коленки и без остановки разговаривала коротким скрипучим "мя", спала, свернувшись калачиком, у меня на груди. Мурчала так громко, что было слышно в соседней комнате, без конца обо всё терлась и тыкала носиком. Прожила она у нас 13 лет, а потом заболела (проблема с почками), начала увядать прямо на глазах. Долго лечили, безрезультатно. Не могли больше смотреть на ее мучения, решили усыплять. И как-то вечером она зашла ко мне в комнату уже без сил, еле перебирая лапками, но как всегда мяукая и мурча, смотря на меня своими желтыми глазками. С трудом запрыгнула ко мне на диван, как это делала раньше, просто легла рядом со мной и уронила голову между лапок, уткнувшись мордочкой в одеяло. В ту же ночь Алиса умерла. Прошло уже много лет, но я до сих пор не могу забыть, как это маленькое существо, видимо почуяв скорую смерть, использовала свои последние силы, чтобы попрощаться со мной.
212
8 026
Комментарии
Аноним2783281
Я мужик,а ком к горлу подкатил.....
10 апреля 2017 в 09:01
+262
Аноним2506278
Не плачь, все псы попадают в рай, а коты и кошки на радугу. После дождя в солнечный посмотри на небо и увидишь мелкие облака. Это твоей Алисы следы🐾
10 апреля 2017 в 09:11
+237
Аноним2818368
У нас был шпиц, ну, как у нас, признавал он только жену - меня побаивался, а дочка его раздражала, при этом ластиться и поиграть любил со всеми. Но безусловным авторитетом была для него жена. Потом заболел, для нас, конечно, это было не просто принять, делали все возможное - по ветеринарам, больницам, но саркома прогрессировала. Причём он все понимал, как только стал чувствоваться запах гноя, то уже не запрыгивал к нам с женой на постель, избегал дочь. А вот в последнюю ночь, пришёл к нам с женой в спальню, попросился в постель, лёг ей на живот, уткнувшись мордочкой. И что характерно во время болезни скулил мало (болевой порог у собак выше), а тут невыносимо, как беспомощный ребёнок начал пищать, а через минут 10 так и умер. Тяжко видеть, как уже полноправный член семьи, страдает, а помочь ему так и не получилось, но во всяком случае попытались.
10 апреля 2017 в 09:12
+101
Аноним2571540
Черт черт черт! Мой любимый кот Кубик прожил со мной всего каких то 3года.. Мы жили на пятом, под балконом был асвальт, на третьем этаже -металлическая труба. Он прыгнул за птичкой... Сначала об трубу(отшиб себе почки),потом на асфальт(сломал обе лапки задние).я возила его в клиники, кормила из пипетки, не спала ночами, лежала рядом с ним на полу,забила на тот момент на учебу. просила не закрывать глазки... Я вытащила его с того света.а вот через несколько месяцев почки дали о себе знать. Из за неправильно прописанных лекарств и из за моего незнания чем кормить мой лучший друг (мой Кубик)перестал ходить в туалет. Катетер раз в два дня и слова всех вокруг что это не жизнь и его надо усыпить... Боже, как же это было больно! Ему стало плохо ближе к 11 ночи. Я наняла такси и поехала за 150км в круглосуточную ветеринарку. Прооперировали. (хотя уговаривали усыпить) дали лекарств, сказали приехать через два дня на обследование. Домой мы приехали ближе к 5 утра. Вся моя одежда была в моче и крови.. В шерсти моего безпородистого, у кого на ушках кисточки, хвост самый пушистый в мире, лапа в половину моей ладони и агрессивный он очень был. Никого к себе не подпускал, только меня, да и ко мне никого не подпускал тоже. Смеясь называла его бойцовский кот😚 были и косяки у него: он чуть не выцарапал глаз моему родному братишке, которому в тот момент было 13,я успела крикнуть и кот ударил прям по глазу но не выпустил когти. Шкодил папе в новые кожаные ботинки, после того как тот ругал его за что -то.перегрыз соседке сухожилия, пока меня дома не было.. И вообще на людей рычал. Но со мной он был самым ласковым и нежным созданием. Он засыпал, после того как я покачаю его на ручках, как маленького. И всегда, всегда приходил ко мне!! Он был мой лучший пушистый большой друг, Кубик... Той ночью после операции я долго говорила с ним, оставила в комнате родителей на теплом полу, сама легла на кровать. Через несколько часов он мне расцарапал ногу в кровь (первый раз в жизни) и умер положив голову мне на колени. Это было ужасно. Моргнул.. Еще раз.. А потом глаза просто не открылись. Прошу прощения накатило просто.
10 апреля 2017 в 09:46
+60
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!