#75610
Помню, когда мне было лет 10, на меня напало какое-то неконтролируемое желание причинить кому-нибудь боль. Я долго не могла заснуть, думала о том, как я найду на улице кошку, закутаю в полотенце, чтобы не царапалась, а потом буду тыкать в неё иголкой от шприца много-много раз. На следующий день я нашла на улице только котёнка, и, когда стала закутывать его в полотенце, он стал мурчать. Да так громко... В общем, котёнок меня победил. Мне стало так его жалко. И так стыдно. Я заплакала, убежала домой, и эти жестокие мысли меня больше, благо, не одолевали.
474
5 897
Комментарии
Аноним1682103
Молодец на самом деле, что не смогла боль причинить. Человечность в авторе победила агрессию и жесткость.
13 апреля 2017 в 15:22
+473
Аноним2766216
Вот никогда такого не возникало. Сколько притащил животных, больных даже без лап, желание было одно дарить тепло. А вот это резкое желание причинить боль тому кто заведомо слабее простите пугает
13 апреля 2017 в 15:22
+261
Аноним2630401
Тут просили мнение психолога. Буду пытаться объяснить, как можно проще. Подобные вспышки агрессии, злости и желания навредить свойственны только тем детям, у которых повреждена психика. Причем это не обязательно что-то серьезное, по типу избиения или насилия в семье, достаточно даже чрезмерной строгости. Я имела опыт общения с девушкой, которая в детстве не била сестру и кота за малейшие провинности, била не сильно. Сейчас она переживает из-за того, что слишком агрессивно реагирует на ссоры с мужем, может даже руку на него поднять, и боится, что так же будет с ее ребенком, поскольку ей уже тяжело сдерживаться при детских истериках. Покопавшись в прошлом выяснилось, что мать хоть и любила свою дочку, но воспитывала в ужасной строгости, ей ничего не разрешалось, ее лупили даже за четверки и т.д. (долго описывать все лишения, через которые она прошла). Но при этом ведь мама ее любила, и думала что правильно воспитать ребенка в строгости. Вот вам и результат, ее били из - за мелочей, теперь она поступает так же, причем не всегда осознано, порой рука сама поднимается, и только потом она понимает, что сделала. Но психологическую травму может нанести ребенку кто угодно, если в его жизни случилось что-то плохое, это в любом случае проявит себя. Как вывод могу сказать, что дети очень впечатлительны, с ними нужно вести себя как можно осторожнее, и конечно быть ответственнее.
13 апреля 2017 в 15:46
+156
Аноним2801965
Жесть. Господа психиатры, это вообще нормально, когда в детстве возникают такие желания? Я, если мне хотелось причинить боль, от обиды или интереса, могла в детском саду покусать или поцарапать товарища, это в принципе нормально в таком возрасте, когда только познаешь, что делать нормально, а что не очень, но чтобы в 10 лет, а это уже 4-5 класс, пришло в голову истыкать шприцем котенка? Не знаю, насколько нужно быть поехавшей. 😬
13 апреля 2017 в 15:25
+75
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!