#75650
У меня ДЦП. В легкой форме - "всего лишь" хромаю. Голова в порядке - золотая медаль, олимпиады, научная диссертация. Руки в порядке - занимаюсь тонкими видами рукоделия, с победами в конкурсах. Но как же бесит отношение всех окружающих, в том числе родных, к моей личной жизни! Да, я вижу, что большая часть прохожих шарахается от инвалида в смущении. Не всякий парень осмелится общаться со мной на глазах у знакомых - не престижно, вдруг засмеют. Но уж если общается... Тут же в родных включается режим "Целуй ему ноги и сдувай пылинки, терпи всё, может, он останется!" Именно так я терпела четыре года побоев от шизофреника, пока ЕГО мамаша не сказала, что "уродка сыночке не нужна". Кормила альфонса, который спокойно рвал совместные планы, если в этот день другая больше заплатит. Стоит только сказать близким, что этот мужчина больше рядом не появится: "Да как ТЫ можешь выбирать, это же живой мужик, куда тебе уродке хорошего!" Спасибо за воспитание, на хороших я даже глаз не поднимаю, чтобы и их не смутить, и себя не позорить. Вы не поверите, но инвалиды - тоже люди, у нас есть все человеческие эмоции, только почему-то нет прав на их проявление...
459
6 236
Комментарии
Аноним2786692
Вот не поверите, такая проблема может быть не только у девушки-инвалида. У нас в России в принципе отношение к мужчине как к божеству. И девочек с детства учат, что "главное быть при мужике", и ещё вот это...моё любимое - "стерпится-слюбится".
14 апреля 2017 в 11:02
+672
Аноним2831724
Ох, автор, как же я Вас понимаю! У меня тоже ДЦП и в семье точно такая же ситуация, только ещё хуже. Я уже второй год живу и учусь в другом городе, но моя родительница, круглосуточно мониторит все соц.сети. Откуда я это знаю? В друзья периодически добавлялись, ребята из колледжа. И каждый раз она звонила и закатывала скандал со со словами вроде: "Какого хрена у тебя ущербной хахаль появился?!". После этого пропадало всякое желание, строить какие-либо отношения. Но в какой-то момент, за мной начал ухаживать молодой человек, нашел по книге, которую меня угораздило забыть в парке, а в ней номер. И понеслась. Огромные букеты цветов, любовные письма, смски, звонки. Но я настолько уже была уверена в своей "ущербности и никчёмности", что всякий раз не задумываясь, отшивала. Но он на удивление и не собирался сдавать позиции, а только ещё больше выражал свои намеренья. Это продолжалась несколько месяцев, но однажды это его достало, он пришёл на порог моей квартиры и невозмутимо, без капли отвращения и лицемерия произнёс: "Делай что хочешь, а я тебя люблю и мы будем вместе.". Встречаемся год, безумно люблю его, как и он меня. Ни о чем не жалею! Милый Автор не слушайте никого! Влюбляйтесь, встречайтесь, будте счастливы! Вы ведь у себя одна и Вы прекрасны. Действуйте! Порой чтобы быть счастливой, стоит рискнуть! От всей души желаю Вам любви и удачи! У Вас все получится и будет хорошо! P.S. Буду держать за Вас кулачки)))
14 апреля 2017 в 11:45
+244
Аноним1682103
Девушки! Вы - полноценные люди и без так называемой "второй половинки"! Отсутствие парня - не показатель вашей неполноценности. Любите и берегите себя. Не надо терпеть мудаков рядом с собой только по причине "чтоб был".
14 апреля 2017 в 11:01
+188
Аноним1601909
Ваша семья - мрази, помешанные на стереотипах. Извините уж
14 апреля 2017 в 11:02
+131
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!