#75652
Бабушка почти всегда жила с нами, и я всегда думала, что это ее прихоть - пожить в городе, подальше от огорода и сельских развлечений. Когда настал мой переходный возраст, меня стали гораздо сильнее выбешивать ее храп, ненавистный творог каждый день, который она заставляла меня есть, непонятные свекольные салаты, какие-то "отсталые" советы, запах Красной Москвы и старой помады, неспособность запомнить значение кнопок на пульте и многое другое. Я часто выказывала свое негодование, язвила, закатывала глаза, она только молчала. Я думала, это потому что она не знает, что ответить. Иногда я видела, как она прячет слезы. Однажды ночью (мы спали валетом на большом разложенном диване) я случайно во сне ударила ее ногой по лицу. Мой сволочизм был настолько обострен, что утром я даже была рада этому и не скрывала своих эмоций. После этого в скором времени она уехала к себе в родной посёлок, я была несказанно рада, пока мама не раскрыла мне причину, почему бабушка на самом деле была здесь и хотела быть здесь: это я. Она жила в душном городе ради меня. Возила меня в кружки, водила по врачам, а я очень болезненный человек, делала со мной уроки, вставала в пять утра, чтобы приготовить мне одежду и завтрак и многие другие вещи, которые никто, даже мама, никогда для меня больше не делал. Вы представить себе не можете, какой я почувствовала себя свиньей. Мне было настолько стыдно, что я боялась ей писать и звонить даже по праздникам. А потом мы приехали к ней. Я подошла близко и все, что я смогла сделать - сказать шепотом, чтобы было слышно только ей "прости меня". И она простила. Я до сих пор не могу себе представить, насколько же сильной может быть любовь.
438
7 319
Комментарии
Аноним2237552
Ну нормально.. Мать родила, а бабуля должна все бросить, переехать, спать валетом и терпеть оскорбления от невоспитанной девки
14 апреля 2017 в 11:41
+545
Аноним2470835
А вы до этого момента слепая что ли были? Не замечали, сколько всего бабушка для вас делает?? Я б за такое неуважение на месте матери за волосы бы вас оттаскала😠
14 апреля 2017 в 11:42
+387
Аноним2723946
сейчас бы обвинять автора в неблагодарности... а, ну да. Друзья, вы хоть раз спали с храпящей бабушкой в одной постели валетом? Все детство? Весь переходный период? Каждую ночь? Делили с пожилым человеком комнату? Не имели ни сантиметра личного пространства, личного времени, личной постели? Ну да, зато кружки и ненавистный творог на завтрак. Спал всю ночь в обнимку с бабушкиными ногами, а утром сразу херакс - и "любимый" творог. Мечта, а не жизнь! А теперь она ещё и неблагодарная тварь, ведь бабушка ради неё воздухом свежим пожертвовала. Спрашивается, зачем? Сейчас бы приносить себя отчаянно в жертву, когда это никому не нужно... а, ну да.
14 апреля 2017 в 12:31
+375
Аноним2546542
А у меня возник вопрос. Почему большая девка (раз переходной период) была не в состоянии приготовить банальный завтрак и одежду?
14 апреля 2017 в 11:44
+165
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!