#75718
Увидела мальчика, он сидел и плакал у велосипеда. Я сначала подумала, что что-то сломалось и подошла помочь. Оказалось, что у него слетела цепь и он хотел сам ее поправить, но у него застряла рука. Я попыталась вытащить руку, но не получилось, ему было очень больно. Тогда я узнала, где он живет, позвонила по домофону, позвала его маму. Вместе мы вытащили руку мальчика. И вроде бы все, но поразило, что много людей проходило мимо, и никто даже не спросил у ребенка, нужна ли ему помощь.
122
5 169
Комментарии
Аноним195578
Мейнстрим хаять прохожих, "которые видят и не подходят" я расцениваю как "я лучше их, я же подошла". Ну что ж, молодец, что еще сказать?
15 апреля 2017 в 15:01
+124
Аноним2366243
Не в тему, но вдруг пригодится. Люди в толпе часто не оценивают ситуацию, как критическую, и перекладывают ответственность друг на друга. Запомните, что просить о помощи, когда вокруг много людей, надо у одного, конкретного человека. Не "спасите, убивают", а "мужчина в красном галстуке, помогите, пожалуйста".
15 апреля 2017 в 15:04
+113
Аноним3015706
Автор, а я действительно считаю, что вы молодец, без шуток. Ну и что, что вы сюда написали, вы же не расклеили плакаты "Вот они, наши герои!" со своим фэйсом, а рассказали о случае из вашей жизни. Сейчас модно, когда "моя хата с краю- ничего не знаю". Люди пишут, как они кому-то помогали и им вышло это боком. После этого помогать не хотят. Все бывает, но скольким реально можно помочь. И да, когда-то каждому из нас тоже может понадобиться помощь...
15 апреля 2017 в 15:10
+48
Аноним167173
Мне очень "нравятся" во всех секретах о том, как помог кто-то кому-то "и ведь никто кроме меня/подруги/ещё кого-то знакомого не подошёл" Вспомните, в какой стране живёте. А сколько историй о том, как желание помочь самому же помощнику обращалось такой ж.... И он ещё и виноват оставался. Пример. Два случая, две страны. Россия и Испания. К нам привезли в России мужчину средних лет, в Испании - женщину 29-ти лет. У обоих встало сердце. Упали на улице. Подошли и к нему и к ней. Оказали первую помощь, до приезда скорой качали. Обоим сломали рёбра - мужчине одно, женщине два (одно из доказательств, что помощь была оказана квалифицированно). Только вот очухавшись, мужик начал искать паренька, который ему помог, с целью засудить и стрясти денег за лечение. Дальнейшего развития истории не знаю - уехала. А в Испании девушка была настолько благодарна своему спасителю (тоже молодой человек, кстати), что блин сына в его честь назвала (я работала в этой же клинике, когда она через год попала к нам рожать). Я не призываю называть детей ни в чью честь и ни к чему не веду. Просто на 5 добрых и хороших историй помощи, приходится 2 или 3 с плохим концом. Именно поэтому никто лишний раз не хочет подойти. Никто не хочет проблем
15 апреля 2017 в 15:52
+16
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!