#76156
Шесть лет сдавала кровь в качестве донора, занятие мне это очень нравилось, всегда на станцию переливания шла с хорошим настроением и желанием помочь людям. Однажды, восемь месяцев назад, я в очередной раз пошла сдавать кровь. До этого я сдала кровь четыре раза за год, и с моим здоровьем все было хорошо, но в этот раз, зайдя на станцию переливания крови, я услышала от медицинской сестры: "Извините, у Вас пожизненный отвод от донорства крови и ее компонентов". Затем врач спокойным голосом, поедая печеньку и допивая чай, говорит мне: "У Вас гепатит С"... Мир в тот момент для меня рухнул, вся в слезах и истерики я бежала в лабораторию сдавать дополнительные анализы. Пять дней ожидания указанных анализов казались мне адом, я не ела, не спала, на работе ничего не могла делать. И вот долгожданный момент, пришли анализы, которые показали, что у меня НЕТ никакого гепатита. Как потом оказалось, врачи на станции переливания перепутали мою чистую кровь с кровью больного человека.
566
5 549
Комментарии
Аноним1494664
Ну, а как Вам медсестра, у которой на руках анализы с лаборатории, которые она лично не делает, а только читает то, что принесли, должна была ответить? Как в фильмах шо ле: сделать трагическое лицо, принести Вам воды, сказать по типу- Вы лучше присядьте. Потом тяжело вздохнуть, сказать, что Бога в мире нет, и объявить результаты? Это ж медики-стальные яйца. У них мрут люди в больницах, младенцы, роженицы, они объявляют о раке, СПИДе, ампутациях конечностей и прочих ужасах. Не злитесь на ту даму с печенькой, она б выгорела за год, если б все приписала близко к сердцу. Как и лаборанты, которые натупили, но они живые люди и такое может случится с любым.
23 апреля 2017 в 14:44
+435
Аноним2830394
Я судмедэксперт. И знаете что? Мы столько видим смертей людских,как беременную на 8 месяце разрывает пополам а из нее вываливается ребенок, болезней когда человек похож на мумию, когда нет волос нигде, вообще...когда гниет человек изнутри, когда блюет своими органами, ужасов, которые я могу перечислять миллионы. Но если мы к каждому будет относиться как к собственному родному человеку - мы сгорим. И дело не в чае с печенькой, а дело в том, что вы для этой женщины обычный человек, коих много. Она не будет с предыханием и сочувствием вам объяснять что все лечится.
23 апреля 2017 в 14:53
+298
Аноним2456375
Они так любят путать все. Иногда кажется что им премиальные за это дают. Мне вообще на узи в 33 недели сказали что ребёнок мертв . А через пару часом кромешного ада что со мной творился выяснилось что он СПИТ. А у них аппарат УЗИ неисправен. Могли бы хотя бы как то корректнее донести эту информацию , а не " ой, он умер. Не шевелится и сердцебиения нет" 😞
23 апреля 2017 в 14:42
+67
Аноним3024447
Бляяя, а я его кровь кому то перелили??
23 апреля 2017 в 15:07
+51
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!