#76157
Единственное большое в доме зеркало для наведения "красоты" висело в коридоре, а освещало всю эту красоту тяжеленная стеклянно-железная люстра висящая на потолке, да так, что когда стоишь напротив зеркала, она прямо у тебя над головой. Ничего не предвещало беды, я - худенькая девчушка лет 14, дома одна, стояла красилась уже минут 15. В зале все это время играл диск в магнитофоне в качестве фона. Вдруг в какой-то момент меня резко окутывает чувство, что нужно сменить песню. Причем песня-то нормальная и играет уже пару минут, все равно, пока дойду уже закончится. Но вот хоть убей, чувство, что мне нужно взять и перемотать эту долбанную песню, прямо сейчас и ни секундой позже. Только я направляюсь к магнитофону, едва успев отступить пару шагов, как слышу дикий грохот позади меня, смотрю на пол и наблюдаю, как по всей квартире разлетаются осколки. Еще какое-то время стояла в ступоре, боясь повернуться. Повернувшись увидела, естественно, на полу оставшийся от люстры металлический корпус и осознаю, что было бы, не пойди я переключать песню именно в тот момент. Я, конечно, видела всякие фильмы про предчувствие не садиться в самолет, который потом разбивался, что впоследствии спасало жизнь, но такое... Реальность все-таки отличается от кино, в реальности жизнь может спасти и "дурацкое" предчувствие переключить песню.
230
6 012
Комментарии
Аноним1494664
Или вот меня тревожит вопрос: как отличить предчувствие плохого от лени, или даже от судьбы, которая хочет, чтобы вы поборолись за лакомый кусочек. Вот, чую я, что не хочу на работу/в бар с друзьями/ на пробежку. Это что? Чутьё, что если поеду на работу, то попаду в аварию, в баре будет драка, а на пробежке маньяк? Или это лень моя заставляет меня лежать дальше на диване? И если я не поеду, а окажется, что в парке снимали фильм с Ди Каприо, и он бы влюбился в меня прям там, значит, что ради своего счастья я не поборолась и упустила случай?
23 апреля 2017 в 15:09
+296
Аноним1494664
Недавно, кстати, летели с мужем с отдыха домой. Сначала задержали посадку, потом долго не давали взлёт, потом сказали, что какая-то поломка и Ее устраняют, потом сказали, что все ок и мы ща взлетим, потом снова отказали во взлёте. Мы в самолёте просидели полтора часа. Люди занервничали, стали просить, чтобы выпустили. Все покинули самолёт. На месте регистрации всем желающим поменяли билеты на следующий рейс через пару часов. А кто не хотел, дали номера в отеле и билеты на утренний рейс. Я, заподозрив неладное, решила, что судьба намекает лететь мне утром. Мы выбрали отель. Проснувшись начала гуглить рейс, которым улетели другие. Все ок там, а я ссыкло😂☝️
23 апреля 2017 в 15:21
+157
Аноним2057057
Интуиция, предчувствие... А моя интуиция посоветовала бы мне встать под люстру в этот момент. Я ж везучая
23 апреля 2017 в 15:04
+53
Аноним1486896
Нет никакого шестого чувства. Есть у человека такое классное устройство - мозг, который работает 24 часа в сутки даже по сне, и неосознанно обращает внимание на все, а это уже потом копиться в какую-либо мысль избежать несчастья, всем нам хочется жить. Просто дети, даже подростки, более ближе к инстинктам, чем взрослый человек.
23 апреля 2017 в 15:09
+38
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!