#76158
Являюсь тем самым ребенком маминой подруги, которого всем приводят в пример. Дружим семьями, многие мне тет-а-тет рассказывали, что их пилят: почему они, как я, не рисуют, не играют в театре, не пишут рассказы, не мастерят что-то руками, не ходят в походы, не стреляют из лука, не, не, не, и так до бесконечности. А что я слышу дома от своей родни? "Почему ты не можешь быть как все? Почему обязательно надо лезть, выпендриваться, ты же этим не зарабатываешь, зато тратишь кучу времени и денег, лучше бы делала что-то полезное" Прежде, чем сокрушаться, вспомните меня. Всем не угодишь, всегда будет тот, для кого ты не идеален.
225
5 195
Комментарии
Аноним2798332
Вы заметили? Родители всегда ставят в пример кого-то, но только не себя в том же возрасте. Забавно, да?
23 апреля 2017 в 15:21
+311
Аноним1620791
Мои родители тоже мне все время ставили кого-то в пример. Зато когда кого-то в пример им ставила я, то начиналось: "Почему ты нас с кем-то сравниваешь? Не устраивает -иди живи к ним"
23 апреля 2017 в 15:25
+209
Аноним1682295
В детстве я со слезами упрашивала родителей отдать меня хоть в какую-нибудь секцию. Но им было недосуг меня туда возить и забирать, а саму отпускать боялись. В 12 лет я наконец убедила их отдать меня в секцию карате. Но теперь появилось средство манипуляции: только родителям что не нравилось (не убралась, пришла домой поздно, получила двойку), мне не давали денег на оплату за месяц или рвали кимоно. Деньги я тайком выпрашивала у бабушки, а кимоно зашивала и прятала у подруги. Но дело в том, что мне было этого мало. Я мечтала научиться многому. Но родители давили все в зародыше, мол не страдай фигней, учись, гуляй и не еби мозги. В итоге мне 24. Я сама наращиваю и покрываю ногти гель-лаком себе и подругам, делаю хорошие скраповые открытки на днюхи знакомых, вяжу пледы и игрушки амигуруми для доченьки и подружкиных детей, неплохо крашу волосы и создаю прически, радую мужа новыми рецептами блюд, умею разбирать ноутбуки, чистить их и менять термопасту, а потом собирать их назад, умею делать элементарную мебель и многое другое. Я выучилась, получила диплом, устроилась на работу, вышла в декрет, нашла дополнительную работу на дому... И теперь наконец могу пробовать и реализовывать себя в том, что мне интересно и чего не хватило в детстве. И да, храни боже ютуб и тех, кто снимает туториалы. Безмерно вам благодарна. Следующий грандиозный план - купить скрипку и научиться играть. Родители, будьте мудрыми и знайте границы. Если видите в ребенке потенциал - развивайте его и не давите в зародыше. Но и не грузите детей десятью кружками, которые ему нафиг не нужны, лмшь бы занят был. Дети - тоже маленькие личности со своими мнениями и предпочтениями, которые оеи имеют право выражать.
23 апреля 2017 в 15:37
+152
Аноним1630609
Зато как отвечаешь на "почему 2?" что-то типа: "все плохо написали", то сразу другие дети не интересуют. Мне иногда кажется, что родители советских-околосоветских детей ходили на какие-то обязательные курсы.
23 апреля 2017 в 15:30
+89
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!