#76294
Моя мама в молодости коллекционировала фантики от конфет, до сих пор остался её альбом с советскими фантиками. Когда мне грустно, открываю этот альбом и пересматриваю все фантики. Причём очень тщательно, до мелочей. Но главная особенность в том, что они сохранили запах конфет, и, когда я чувствую этот запах шоколада, то сразу же успокаиваюсь.
99
4 847
Комментарии
Аноним2015412
Я тоже фантики коллекционирую. Они у меня на полу. В тумбочке. В карманах. По всему дому.
26 апреля 2017 в 00:02
+112
Аноним1211748
А в нашем дворе находился цех по производству лимонада, который давно уже простаивал. Иногда с больших дверей-ворот снимался замок и в него заходили большие дяденьки, что-то важно обсуждая... И, каждый раз, под немую одобрительную улыбку самого главного, как мы считали, из них, несколько самых отчаянных мальчишек прошмыгивали в тускло освещенный соседний зал - в "святую святых" для нас... В место, куда мечтали попасть, уверен, дети всех близлежащих окрестностей... И те, кому посчастливилось туда попасть, входили на цыпочках, благоговейно задерживая дыхание, конечно же, не веря своему счастью... Там прямо на полу - на плитках ровными рядами стояли стопки с новехенькими лимонадными ярлыками всех форм, цветов и наименований... Аккуратно забирая с каждой стопки понемногу мы выходили с растопыренными карманами из сокровищницы под, опять таки, молчаливую улыбку самого главного... Мы были богатыми - у нас были все виды "конвертируемых валют"...
26 апреля 2017 в 00:58
+28
Аноним2357534
А я работаю на кондитерской фабрике и знаю, в чем секрет ваших фантиков 😜 Раньше их делали без т.н. барьерного слоя, поэтому бумага впитывала запах конфет. Ну и шоколад действительно немного получше был. Так что никакой магии, простите 😉
26 апреля 2017 в 00:04
+27
Аноним2818368
Моя слабость была (и есть) к значкам - партия, пионеры, дедушка Ленин, олимпийский мишка, ВОВ, военные суда, ВДВ, Зенит и прочие. На большом куске атласной ткани располагаются, вес около 8 кг. Ещё собирал всяких львов, пингвинов, акул из киндер - сюрпризов дочерям. Секрет крутой, частница из прошлого вызывает неподдельные и приятные эмоции, да ещё и с запахом шоколада)
26 апреля 2017 в 00:15
+13
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!