#77058
Мой прадед родился в 1902 году, а умер в 2000. Весь этот нелегкий век пришелся на его долю. Конечно, на войну его призвали сразу. Он, оборонял Сталинград, чудом остался жив и невредим. Падал зимой в замерзшую реку, дошел до Берлина и контуженный вернулся домой только в августе. Всю жизнь гордился тем, что воевал и много рассказывал о войне. А потом развенчание культа личности и он понял, кому служил... Затер наждачкой все медали с профилем Сталина. Вот так разочаровываются в том, во что верили всю жизнь.
380
4 045
Комментарии
Аноним2563464
Он служил НАРОДУ, МНЕ И ТЕБЕ, тете Вале с соседней улицы и крикливому мальчишке из дома напротив....А смогли бы победить без Сталина?Никто не ответит. Лишь тысячи и миллионы душ, взирая на нас с Того Света, говорят : - Живите!!!Живите и Помните!!!!
9 мая 2017 в 20:27
+297
Аноним2091186
А почему никто не вспоминает про сына сталина - Якова Джугашвили? Да, Сталин был жесток, но жесток ради благо огромной страны. Он пожертвовал СЫНОМ, точно так же, как и многие другие, те, кого он называл "товарищи". На предложение вызволить Якова из плена в обмен на какого-то немецкого офицера Иосиф Виссарионович Сталин ответил: "Солдата не генерала не меняем"! Назовите хоть одного правителя нашей необъятной Родины с таким же сильным и справедливым сердцем. Вожзможно, он ошибался, а, может, и нет. Но Сталин не заслужил той грязи, которой его поливают сейчас большей частью ничножные и недалёкие люди.
9 мая 2017 в 22:39
+265
Аноним2755063
Да блин, это едва ли не единственный правитель, который не воровал!и вытянул страну после - рубль обеспечен был золотом и стоил дороже доллара.Последующие вообще страну под откос пустили.А пушечное мясо - это при любом раскладе...(
9 мая 2017 в 20:27
+214
Аноним3032703
Вашу ж мать, умники хреновы! Как вы можете решать кем бы Сталин? Благодаря его политике, наш народ смог одолеть врага и спасти всю Европу. Одного этого уже достаточно, чтобы относится к нему уважительно! И точка, хватит рассуждений на эту тему. Благодарность ему и всем защитникам нашей Родины во все времена!
9 мая 2017 в 20:31
+142
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!